Сьогодні 28 березня 2024 р.

Зозуля награжден орденом

31-летний украинский нападающий Роман Зозуля получил от президента Украины Владимира Зеленского почетную награду — орден «За заслуги» III степени.

undefined

 «Вот те дурные, которые кричат «националист», не понимают и никогда не поймут, что я сумел объединить любовь к моему народу с любовью ко всем народам мира», – процитировал футболист украинского классика Остапа Вишню на своей страничке в «Фейсбук», комментируя фото с наградой.

«В каком бы уголке мира я ни был, всегда гордо говорю, что я – украинец. И сегодняшняя награда – орден «За заслуги» III степени – для меня очень ценна. Искренне благодарен президенту Владимиру Зеленскому за отличие. Любите Украину», — добавил Роман.

Орден «За заслуги» выдается за достижения в экономической, научной, социально-культурной, военной, государственной, общественной и других сферах общественной деятельности на благо Украины.

Зозуля известен своей патриотической позицией и активной помощью украинской армии.

В минувшем сезоне Зозуля защищал цвета испанского «Альбасете» из второго дивизиона, сыграв 37 матчей во всех турнирах, где забил два мяча и отдал одну результативную передачу.

10 червня 2021 20:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00