Сьогодні 29 березня 2024 р.

Гришко: «Если бы друзья не написали, даже не узнал бы о рекорде»

Матч против полтавской «Ворсклы» стал 88-м для капитана «Олимпика» Дмитрия Гришко в УПЛ за донецкую команду. По этому показателю защитник опередил своего экс-одноклубника Заури Махарадзе и отныне является абсолютным рекордсменом среди «олимпийцев». Гришко присоединился к «Олимпику» в 2011 году, которому верой и правдой служит по сей день.

– Дмитрий, ты стал абсолютным рекордсменом по количеству игр за команду в УПЛ, что для тебя значит этот рекорд?
– Откровенно говоря, я не слежу за подобными достижениями. Особенно сейчас, когда для команды наступает очень важный период и все мысли заняты только предстоящими матчами. Поэтому, если бы друзья не написали, то я бы даже не узнал об этом рекорде. Могу только сказать, что хочется не останавливаться на достигнутом, продолжать выступать за команду и соответствовать тем амбициям, которые есть у руководства «Олимпика».

– Ты был капитаном «Черноморца», сейчас носишь капитанскую повязку в «Олимпике. У тебя энергетика настоящего лидера. По-твоему возможно в себе развить лидерские качества или это нечто дающееся человеку от рождения?
– В «Черноморце» капитаном я был совсем недолго. А вот сколько себя помню в «Олимпике», коллектив здесь всегда был подобран из настоящих профессионалов, из футболистов с бойцовским характером. Мне это импонирует. С такими партнерами по команде всегда легко находить общий язык. Мы вместе учились и брали что-то друг от друга. Я прислушивался к ним, они – ко мне. Думаю, многое я взял именно от ребят с которыми мне приходилось играть. Что касается лидерских качеств, то это индивидуально: кто-то сразу рождается с характером настоящего лидера, а кто-то прикладывает немало усилий для того, чтобы им стать. Думаю, в моем случае – это что-то среднее.

– Кто из футболистов мирового уровня тебя вдохновляет?
– Таких много. Мне нравятся многие футболисты. Это и Месси, и Серхио Рамос. Это футболисты, которые делают погоду не только на футбольном поле, но и за его пределами. Не могу не назвать Стивена Джерарда, Фрэнка Лэмпарда, Паоло Мальдини. Карьеры всех этих легенд вдохновляют.

9 травня 2019 21:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46