Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Вице-президент «Мариуполя»: «Наша цель – квалификация в Лигу Европы»

Сегодня на клубной учебно-тренировочной базе первый вице-президент ФК «Мариуполь» Андрей Санин представил команде нового тренера Остапа Маркевича. После представления Андрей Дмитриевич ответил на вопросы журналистов.

– Сегодня Вы представили нового главного тренера. Но давайте сперва вернемся назад. С чем связан уход Александра Бабича?
– Если говорить формально, то команда по итогам сезона не достигла ключевых показателей эффективности. Первый KPI – это выход в первую «шестерку». Второй KPI – это квалификация в Лигу Европы. Это если говорить формально. Я не могу записать предыдущий сезон в пассив. У нас есть прогресс – очень много игроков заиграли на серьезном уровне. Ребята выросли как профессионалы. И это заслуга предыдущего тренерского штаба. Но когда мы поговорили с Александром Александровичем Бабичем, мы поняли, что дальше мы ничего не сможем предложить нового. Ни тренерский штаб клубу, ни клуб тренерам. Поэтому мы приняли решение не продолжать наши трудовые отношения.

– Когда Вы выбирали нового главного тренера, было, наверное, несколько кандидатов. Почему остановили свой выбор именно на Остапе Маркевиче?
– Да, было несколько кандидатур. Но у Остапа Маркевича, одного из самых прогрессивных украинских тренеров, было очень интересное видение. Оно полностью совпало с нашей концепцией развития клуба. Поэтому мы остановили свой выбор именно на Остапе Мироновиче.

– Переговоры быстро прошли?
– Да, мы быстро пришли к согласию.

– Какая задача стоит перед новым тренером?
– Наши цели не меняются. Это квалификация в Лигу Европы.

– Уже пять футболистов покинули команду. Формируется новая команда?
– Да, нашу команду покинули ряд игроков, которые длительный период ассоциировались с нашей командой. Но рано или поздно наступает такой момент, когда надо расставаться. Это все квалифицированные исполнители. Однако сейчас мы решили сделать ставку на более молодых ребят.

– Кто займет их места?
– Подождите, скоро будут анонсы.

3 серпня 2020 16:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33