Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шепелев: «С «Шахтером» матчи всегда принципиальные, независимо от турнирной ситуации»

Полузащитник «Динамо» Владимир Шепелев в контрольном матче против донецкого «Олимпика» провел на поле второй тайм.

После игры, в которой его команда одержала победу со счетом 2:0, динамовец поделился впечатлениями и рассказал о подготовке к ближайшему официальному поединку с «Шахтером».

– Поделитесь впечатлениями от матча, хватило ли 30 минут, чтобы получить достаточную нагрузку?
– Нет. Конечно, этого времени недостаточно, но поскольку уже в воскресенье у нас официальный матч против «Шахтера» в чемпионате Украины, задача получить максимальную нагрузку не стояла. Важнее было отработать связи, взаимодействия наиграть комбинации и почувствовать игровой ритм.

 Чувствуете ли игровой прогресс, по сравнению с прошлым матчем против «Руха»?
– Да, конечно, чувствую. Это была уже вторая игра после длительного перерыва, связанного с карантином, поэтому, в отличие от первой, она далась нам легче, мы играли лучше и смогли победить.

 Какую установку давали лично вам тренеры перед игрой? В чем заключалась ваша задача?
– Я должен был начинать атаки, как можно больше контролировать мяч и включать скорость, когда это необходимо, обостряя ситуацию на поле. Именно это тренеры сказали мне в перерыве, когда я выходил на поле.

 Как относитесь к тому, что «Шахтер» будет проводить свои домашние матчи на НСК «Олимпийский», а «Динамо» придется переехать на стадион им. Лобановского или другую арену?
– Если такое решение приняло руководство, значит так было нужно и это правильно, учитывая сложившуюся ситуацию, ограничения из-за карантина и желания всех доиграть чемпионат. Ради этого нужно объединить усилия, идти навстречу друг другу и в чем-то уступать. Наша же задача показывать качественный футбол вне зависимости от того, играем мы на НСК «Олимпийский» или на другом стадионе, со зрителями или без них.

 В каком моральном и физическом состоянии подходите к ближайшему матчу с «Шахтером»?
– В нормальном, обычном состоянии, насколько хорошо мы подготовились к этой игре, будет понятно уже после матча по результату.

 Учитывая, что отставание от «Шахтера»13 очков, и матч пройдет без зрителей, будет ли присутствовать спортивный интерес?
– Да, конечно, с «Шахтером» матчи всегда принципиальные, вне зависимости от их статуса и разницы очков в турнирной таблице. У нас предстоит две очные встречи, будем стараться сократить это отставание. Кроме того, мы все соскучились по официальным поединкам за эти два с половиной месяца карантина, поэтому будем играть с большим желанием и самоотдачей.

Вам бы хотелось выйти на поле в следующем матче со стартовых минут? Чего ожидаете от поединка с донетчанами?
– Конечно. Хотелось бы не только выйти на поле, но и помочь команде добиться положительного результата. К этому, наверное, стремится любой футболист, но решение, кому играть, принимает тренерский штаб. Ожидаем хорошей игры и, естественно, нашей победы.

 

28 травня 2020 09:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46