Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Колосков уверен, что Коньков не сможет удержать крымские клубы

Глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолий Коньков не может препятствовать переходу крымских клубов в чемпионат России. Об этом сообщил почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков. В четверг состоялась встреча Конькова с болельщиками украинских клубов, на которой президент ФФУ заявил, что он не намерен отпускать «Севастополь» и «Таврию» в чемпионат России.

«Коньков в данной ситуации ничего сделать не может, у него просто нет таких полномочий. В данной ситуации необходимо соблюсти основные принципы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Поэтому слова Конькова не должны беспокоить РФС», – подчеркнул Колосков.

Ранее Колосков дважды встречался с Коньковым. «Позиция была следующей: сначала нужно дождаться решения политических вопросов (на данный момент они решены), затем клубы должны выполнить все обязательства перед ФФУ и лигой. После этого с учетом уставов ФИФА и УЕФА решать вопросы о переходе. Каких-то однозначных заявлений Коньков тогда не делал», – пояснил Колосков.

«В этой ситуации его можно понять. Представьте, он встречается с болельщиками и говорит им: «Мне все равно, пусть эти клубы играют где хотят». Болельщики бы его растерзали и на гильотину отправили бы», – добавил Колосков.

Материалы в тему: Как убивают футбольный Крым и ХХХ: символы и символисты

11 квітня 2014 13:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16