Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Луческу: «Важно сохранить газон «Арены Львов» к матчу с «Реалом»

Как уже сообщалось, матч «Шахтер» – «Волынь» будет проведен в Запорожье. Почему именно этот город был выбран для поединка? На этот вопрос ответил главный тренер горняков Мирча Луческу.

– Это исключительно мое решение. И продиктовано оно, прежде всего, желанием сохранить газон «Арены Львов» перед матчем с «Реалом». В ближайшие дни полю львовского стадиона предстоит выдержать большую нагрузку. 14 ноября здесь проведет поединок сборная Украины. 24 ноября, перед игрой Лиги чемпионов, тут состоятся тренировки обеих команд, что предусмотрено регламентом. Если 21 ноября на «Арене Львов» провести еще и матч «Шахтер» – «Волынь», то газон к поединку с «Реалом» 25 ноября будет просто уничтожен. А это не только удар по имиджу клуба, но и опасность для здоровья футболистов, так как на плохом поле легко получить травму, – объясняет Мирча Луческу.

– Почему выбрали именно Запорожье?
– Потому что сегодня газон «Славутич-Арены» – лучший в Украине. Да, на следующий день после нашего матча там состоится еще одна игра. Но агрономы нас заверили, что поле запорожского стадиона с такой нагрузкой справится без проблем.

13 листопада 2015 10:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57