ТМ. Динамо – Колос 2:1. Почин от Че Че

В среду киевское «Динамо» провела первый контрольный матч нового сезона: на своей базе в Конча-Заспе «бело-голубые» поспарринговались с «Колосом» из Коваливки.

Эту игру «Динамо» провело двумя составами. Первая версия «бело-голубых» с двумя номинальными хавами, Калитвинцевым и Смирным, на флангах обороны и опорником Алибековым в центре защиты провела свои 45 минут не слишком удачно. Моменты у чужих ворот возникали нечасто, а динамовским владениям гости угрожали практически всякий раз, когда до них добегали.

На 26-й минуте ошибся в передаче на своей половине поля Папа Гуйе, «Колос» провел быструю атаку по правому краю, и Юрий Соломка замкнул фланговый прострел сильнейшим ударом с линии штрафной под перекладину. Бущан даже руки не успел поднять.

В перерыве Хацкевич был очень недоволен действиями своих игроков, и это повлияло на второй состав «Динамо». Игра после перерыва пошла чуть быстрее. На 63-й минуте Билоног начал атаку, отдал правее в штрафную на Шепелева, Владимир опасно прострелил, Русин помешал на ближней штанге вратарю, от кого-то из них мяч отскочил к 11-метровой отметке, откуда Дмитрий Хлебас вколотил его под перекладину.

А затем голом дебютировал Че Че. Бразилец получил передачу на подступах к штрафной, перебросил мяч с правой ноги на левую (а у него в порядке обе) и точно пробил низом в правый угол – 2:1.

ДИНАМО (Киев) – КОЛОС (Коваливка) – 2:1
Хлебас (63), Че Че (75) – Соломка (26).
Динамо (1-й тайм): 1.Бущан (72.Рудько, 31), 27.Алибеков, 39.Гуйе, 25.Смирный, 11.Калитвинцев, 19.Гармаш, 29.Буяльский, 15.Цыганков (К), 48.Леднев, 10.Шапаренко, 14.Дегтярев; (2-й тайм): 72.Рудько (33.Маханьков, 62), 94.Миколенко, 30.Попов, 5.Цитаишвили, 88.Михайличенко, 18.Андриевский, 6.Че Че, 9.Хлебас, 44.Билоног, 8.Шепелев, 7.Русин.
Колос (стартовый состав): Яшков, Сахневич, Максименко, Гавриш, Нехтий, Ильин, Поздеев, Милько, Зозуля, Лысенко, Соломка.

27 червня 2018 13:20