Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Почему первые шаги Фонсеки в Украине вызывают уважение

Игорь ЛИННИК, «Футбольный клуб»

Новый тренер «Шахтера» Паулу Фонсека притягивает все больше внимания к своей работе, попутно вызывая уважение и к своим действиям. Почему?

Например, неделю назад, потерпев локальную неудачу в суперкубковой схватке с киевским «Динамо», он спокойно пережил ее, объективно оценив то, что происходило на поле и, даже если был чем-то недоволен, оставил эмоции при себе. На публике тренер предстал взвешенным, продемонстрировал уважение к своим игрокам, соперникам и всем остальным.

В эту пятницу «Шахтер» выиграл, добившись легкой победы над малоопытной «Зиркой». Но Фонсека, комментируя ход игры, остался в такой же степени взвешенным и рассудительным человеком. Довольным результатом, но и трезво оценивающим тот путь, который его команде еще предстоит пройти. Его доводы аргументированы и основательны. Он спокоен и своим поведение наверняка внушает уверенность всем, кто рядом с ним.

Такой специалист не может не вызывать уважения! 

Я думаю, он ставит перед собой очень серьезные задачи, и его внутренняя планка высока. А значит, ему нет никакого резона рассматривать через увеличительное стекло какие-то локальные свои заслуги. Он не мелочится, потому что его планы простираются дальше.

Обойти на дистанции команду амбициозного Фонсеки будет очень непросто. Но такой вызов пойдет на пользу и тем, кто надеется все-таки опередить «Шахтер».

24 липня 2016 17:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57