Сьогодні 28 березня 2024 р.

Рудько: «Последние успехи «Черноморца» – это не временный «выстрел»

Юрий КОНКЕВИЧ

Голкипер «Динамо» Артур Рудько вернулся в основной состав киевлян и двумя красивыми сейвами «приложился» к кубковой победе динамовцев над «Николаевом».


– Победа в полуфинале Кубка Украины далась Динамо малой кровью?
– Чесно говоря, мы уже прошли этот матч и настраиваемся на чемпионат. Кубок – уже история, теперь готовимся к воскресному матчу против Черноморца. Выиграли – хорошо, прошли в финал. Хотя скрывать не буду – возвращались с самыми положительными эмоциями.

– У Николева было два самых опасных момента – удар в упор Ковалева и с линии штрафной от Куценко. Какой было сложнее отбить?
– Оба были не самые простые. Но не обошлось без доли везения в первом случае.

– Публика в Николаеве давила на вас?
– Это едва ли не самое лучшее впечатление за долгое время. Столько зрителей теперь нечасто увидишь на трибунах. Я видел, что и за трибунами сидели болельщики. Очень приятно играть в таких условиях.

– После таких матчей хочется поддерживать чемпионат с 16-ю командами?
– Мне тоже хотелось бы играть в таком чемпионате. Вспоминаем с ребятами времена, когда конкуренция была сумасшедшая в таблице, когда в порядке были и Харьков, и Днепр, сильное Запорожье… Но понимаем, что уменьшение команд случилось вследствие кризиса, и что для увеличения команд нужно многое сделать во многих направлениях.

– Форматы утверждают функционеры, а футболисты обговаривают такие вещи?
– Я скажу, что у каждого из нас есть свое мнение. Те разговоры, которые я слышал, идут преимущественно о 16-ти командах в чемпионате. Уверен, что и руководители футбола понимают это.

– Турнирное положение Динамо фактически не претерпит изменений в оставшихся матчах. Многие считают, что это будут просто тренировочные игры с повышенной ответственностью…
– Так не может быть! У нас много молодых ребят, для которых любой матч в футболке Динамо – это шанс и ответственность. Ну, и о болельщиках нельзя забывать, футбол для них. Думаю, что других мотивов и стимулов не надо искать. Все самое лучшее есть возможность показать уже в воскресенье, в матче против одесситов.

– Черноморец хорош в последних матчах. Их успехи закономерны?
– Да, они возвратились в борьбу за еврокубки, поэтому особенно опасны сейчас. Не думаю, что это просто временный «выстрел» команды. Ребята также у них преимущественно молодые, им надо опыта набираться, а на матч с нами они выйдут вдвойне настроенными. Не забывайте, что за Одессу сейчас много бывших киевлян играет – Люлька, Коркишко, Хобленко.

В любом случае, команда симпатичная и им можно пожелать только самого лучшего. Но не в матче с нами.

28 квітня 2017 21:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07

Андрієвський. 100 матчів за Динамо

 

18 березня 2024 17:16