Сьогодні 29 березня 2024 р.

Динамо – Олимпик 0:0. Украина. 3-й тур. Отчет

Тарас САВЧУК, «Футбольный клуб» (из Киева)

Кандидат в чемпионы не смог переиграть новичка элитной лиги.

Минутой молчания начался поединок самого титулованного украинского клуба и дебютанта элитного дивизиона – участники и зрители почтили память Андрея Баля, Валентина Белькевича и погибших в ходе АТО ребят из ультрас. Оплакивавшие безвременно ушедших небеса пролились дождем, но желанного облегчения он не принес – в столице было хоть уже и не так жарко, но по-прежнему чрезвычайно душно.

Впрочем, подобные погодные условия вряд ли должны были помешать хозяевам провести мастер-класс – как виделось, с немалым игровым перевесом и крупным счетом. По крайней мере, в стартовом туре «Олимпик» предстал такой себе боксерской грушей во встрече с «Черноморцем». А победу дончан в следующей игре, над «Зарей», списали на занятость луганчан в Лиге Европы.

За десять первых минут динамовцы утвердились в статусе фаворитов, продемонстрировав индивидуальную технику и несколько «квадратов», но пока – без феерии. Единственный неточный удар по воротам Литовки нанес... левый защитник Тремулинас.

И в дальнейшем оборонный камень долго не давал разойтись атакующей косе. Трибуны уже почти начали засыпать, когда на 31-й минуте Ярмоленко, оказавшись в результате стремительной перепасовки у линии ворот, поытался «подковырнуть» мяч парашютиком на дальнюю штангу. Увы для динамовцев и их болельщиков, воздух выиграли «олимпийцы», отбив угрозу.

На «безударье» порадовала аудиторию и попытка Бельанда – на 39-й минуте мяч едва не вонзился в «девятку» после мощного «выстрела» марокканца метров с 25. Гости ответили коварным штрафным, в результате розыгрыша которого едва не замкнул дальнюю штангу Дитятьев. Наконец, под самый занавес первого тайма в свете юпитеров оказался Кравец, но его удар вышел несильным, угодив к тому же прямо в руки Литовке.

Оставалось надеяться, что, «отмучившись» 45 минут, после перерыва подопечные Сергея Реброва начнут все-таки реализовывать свой перевес в классе и мастерстве более активно и эффективно.

Но время шло, а актив «Динамо» не прирастал ровным счетом ничем. Более того – потеряли Данило Силву, получившего повреждение.

В воздухе уже запахло и совершенно незапланированной потерей очков, когда на отличный прострел Тремулинаса параллельно выскакивали Кравец и Ярмоленко, но – тщетно. Последние минуты «обороны Донецка» прошли под свист трибун, адресовавшихся, конечно же, хозяевам, отнюдь не перегрузившим своих оппонентов трудно разрешимыми задачами, действовавшим без выдумки, без огонька. Сложилось впечатление, что фаворит должным образом так и не настроился на борьбу с новичком.

Согласитесь, единственная возможность у Ярмоленко в компенсированное время (мяч каким-то чудом не попал в сетку) – это не уровень кандидата в чемпионы. Тем более – на фоне унылых действий команды. Как следствие – нулевая ничья, для «Динамо» равносильная поражению.

«ДИНАМО» Киев – «ОЛИМПИК» Донецк 0:0. 9 августа. Киев. НСК «Олимпийский».

«Динамо»: Рыбка, Данило Силва (Селин, 52), Тремулинас, Макаренко, Драгович, Гусев, Сидорчук (Безус, 87), Бельанда, Калитвинцев, Ярмоленко, Кравец.
«Олимпик»: Литовка, Иванов, Гришко, Огиря, Дитятьев, Дорошенко, Еременко (Драченко, 55), Иса (Сытник, 79), Лебедь, Тищенко, Кадимян (Лысенко, 74).

Арбитр – Головков (Северодонецк).
Предупреждения: Драгович, Макаренко – Еременко, Драченко, Кадимян, Лысенко, Лебедь.

9 серпня 2014 21:30







Матеріали на тему

Премьер-лига Украины-14/15, 3-й тур. Матчи, видео, таблица
11 серпня 2014 23:10


Ребров: «Олимпик» грамотно оборонялся»
9 серпня 2014 21:25


Украина, 3-й тур. Динамо – Олимпик. Анонс
9 серпня 2014 19:00


Пуканыч на просмотре в «Олимпике»
9 серпня 2014 11:50


Дитятьев: «Для «Олимпика» игра с «Динамо» – праздник»
6 серпня 2014 20:47


«Олимпик» дозаявил еще одного игрока
4 серпня 2014 18:16


Ярмоленко сможет сыграть с «Олимпиком»
4 серпня 2014 10:59




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо - Олимпик - 0:0. Комментарий Санжара

 

09 серпня 2014 23:05

Украина, 3-й тур. Динамо - Олимпик - 0:0. Обзор

 

09 серпня 2014 23:00