Сьогодні 29 березня 2024 р.

Олимпик – Шахтер 0:4. Украина, 6-й тур. Отчет Мораэса

«Футбольный клуб»

Равной борьбой в этой встрече и не пахло – горняки забили дважды в каждом из таймов. 

Отсутствие по неразглашенным причинам в заявке «Шахтера» его капитана Тайсона никак не повлияло на соотношение сил на поле.

Уже на 13- й минуте счет был открыт после стремительного прохода Исмаили. Бразилец сильно не то прострелил, не то ударил – опасно, однако номинальные хозяева могли разрядить ситуацию, если бы Вантух не замешкался при выносе мяча. В итоге подоспевший Жуниор Мораэс снял сливки.

Наставник «Олимпика» Игорь Климовский был явно недоволен действиями подопечных и еще до перерыва успел провести две замены. Вторую – уже в компенсированное время! Очевидно, очень нужно было внести коррективы. Однако еще до того, как арбитр направил команды в раздевалку, преимущество горняков удвоил Соломон. При полном попустительстве обороны «олимпийцев» израильтянина вывел на свидание с голкипером Мораэс. Интрига была похоронена.

Но и во втором тайме мячи продолжали влетать в ворота «Олимпика». Следующему голу поспособствовал Цымбалюк – едва ли не лучший футболист матча против «Динамо», накануне настаивавший, что его партнерам необходимо выложиться  против чемпиона на 200%. Защитник в простой ситуации снабдил удобной передачей Мораэса, тот не пожадничал и вывел на удар Марлоса. Ну а этот парень поражать цель обводящими ударами может и с закрытыми глазами.

Точку в поединке поставил вездесущий Мораэс, присовокупивший к дублю два ассиста и вышедший в единоличные лидеры бомбардирской гонки. Ну а «Шахтер» продолжает единолично и со стопроцентным результатом лидировать в чемпионате.

ОЛИМПИК – ШАХТЕР 0:4
Голы: Мораэс (13, 81), Соломон (45+3), Марлос (60).
Олимпик: Бетим, Вантух (Ксенз, 45+2), Зотько, Цымбалюк, Завийский, Драман, Фабиньо (Г.Пасич, 35), Политыло, Е.Пасич, Тейшера, Матар (Чарльз, 76).
Шахтер: Пятов, Болбат, Кривцов (Бондарь, 68), Матвиенко, Исмаили (Сиприано, 80), Марлос, Степаненко (Коваленко, 62), Алан Патрик, Тете, Мораэс, Соломон.
Предупреждения: Завийский (29), Зотько (53) – Марлос (9).
Арбитр – Сергей Бойко (Киевская обл.).
1 сентября. Киев. Стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского». +27С.

1 вересня 2019 18:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46