Сьогодні 28 березня 2024 р.

Скрипник: «С оптимизмом смотрим вперед»

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник пообщался с представителями медиа в рамках традиционной послематчевой конференции после выездной победы над «Мариуполем» (2:1):

– Мы бесконечно рады нашей победе. Четыре года тут не выигрывали. Знали, что нас ждет. Было тяжелое поле. Плюс команда соперника борется за попадание в шестерку. Они агрессивно играют дома. Мы же настраивались на борьбу, что, в принципе, и получилось. Самое опасное у «Мариуполя» – это стандарты. Можно сказать, мы выстояли. Хотя был адреналин и опасные отскоки. Где-то нам повезло, а где-то им. Две команды играли на победу. Мы были чуть удачнее в игре.

За счет того, что у нас есть такие футболисты, которые могут исполнить штрафной, были еще моменты, когда можно было закрыть игру. Потом был гол, который привезли себе сами. Но показали характер. Выстояли. Желаю «Мариуполю» выполнить ту задачу, которую они ставят перед собой. А мы двигаемся дальше и понимаем, что вся борьба еще впереди.

Всегда после большого перерыва не знаешь, где стоит команда, потому что контрольные игры – это неофициальные. Хотя там тоже были хорошие матчи. В официальных матчах другой привкус борьбы. Есть давление на результат и турнирную таблицу. Не хотелось бы терять очки. Можно сказать, мы хорошо вошли в продолжение сезона. Победа на выезде против сильного соперника дорогого стоит.

– Вы отметили, что команда хозяев борется за попадание в шестерку. А за что борется «Заря»?

– Мы хотим быть там, где сейчас находимся. Создавать конкуренцию топ-клубам, что, в принципе, и делаем. Результаты, правда, у нас не всегда положительные. «Шахтеру» и «Александрии» дважды уступили. Еще есть, что улучшать. Но вот, как сегодняшний матч, когда побеждаешь на характере и не уступаешь в борьбе, повторюсь, дорогого стоит и закаляет характер. С оптимизмом смотрим вперед.

– Довольны ли вы зимним усилением?

– Да, довольны тем, как у нас прошла селекция. У нас ушли три человека, которые попадали в состав, создавали конкуренцию. На их места тоже пришли три человека. Сегодня сыграли Перович и Цвек. Они прилично выглядели. Один из них забил гол, а второй, можно сказать, «цементировал» оборону. Поэтому, приобретениями довольны.

– У вас в составе есть Дмитрий Иванисеня и Владлен Юрченко, которые начинали в Мариуполе.

– Это опытные игроки, которые прошли определенную школу. Дима играл в тбилисском «Динамо», а Владлен выступал в нескольких европейских клубах. Надеюсь, они помогут нам в решении наших задач, а мы им дадим шанс проявить себя и играть в футбол.

22 лютого 2020 17:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46