Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ПЛ-2016/17, 6-й тур. Цифры говорят, что…

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

«Днепр» проиграет «Заре» – 0:1

Клубы. Домашняя проигрышная серия «Днепра» во встречах с «Зарей» длится 3 матча, мячи 1-8. При этом, днепряне не забивают мячей в ворота черно-белых в течении 233-х минут. «Заря» не проигрывает в премьер-лиге в течении 6 матчей: +5=1.
Игроки. В нынешнем «Днепре» по разу забивали «Заре» Ротань и Андерсон Пику. Среди луганчан ранее дважды огорчал голами днепрян Гордиенко и по одному мячу у Чайковского, Караваева и Липартии. 
Тренеры.  Дмитрию Михайленко впервые доведется настраивать своих подопечных на команду Юрия Вернидуба .

«Волынь» и «Черноморец» сыграют вничью – 1:1

Клубы. Текущая домашняя безвыигрышная серия волынян во встречах с «моряками» длится 6 игр: =2-4, при этом одесская команда каждый раз не покидает поле без забитых голов. «Черноморец» с начала 2016 года больше одного гола за матч на полях соперников не забивает. «Волынь» может 100-й раз в чемпионатах сыграть вничью.
Игроки. В нынешнем составе волынян по разу забивали одесситам только экс-моряк Диденко и Дудик. В «Черноморце» выделим Петько и Смирнова, у которых по одному голу в ворота «Волыни». 
Тренеры. Ранее команды Виталия Кварцяного и Александра Бабича встречались уже 3 раза, и преимущество на стороне рулевого «Волыни»: +1=2.

«Динамо» выиграет у «Ворсклы» – 2:0

Клубы. Столичные динамовцы уверенно проводят домашние матчи с «Ворсклой», позволив полтавчанам максимум набирать по одному очку лишь в 2-х матчах из 20-ти. Последняя киевская ничья соперников зафиксирована еще в 2007 году. Ворота динамовцев остаются «сухими» в поединках с бело-зелеными течение 420-ти минут.
Игроки. В воротах полтавчан чаще всех оставлял автограф Ярмоленко – 6 мячей, по одному голу – у Виды, Буяльского, Антунеша, Жуниора Мораэса и Гонсалеса. После перехода Громова в «Динамо» не осталось среди ворсклян игроков, поражавших прежде ворота чемпиона.
Тренеры. Пути команд Сергея Реброва и Василия Сачко пересекались уже 5 раз и после каждой встречи «Динамо» только празднует победы над бело-зелеными. 

«Александрия» выиграет у «Звезды» – 2:0

Клубы. Встреча соперников станет дебютной в премьер-лиге. Безвыигрышный в элитном дивизионе сериал «Звезды» насчитывает уже 10 игр: =1-9. На полях же соперников клубная антирекордная серия желто-красных длится 37 игр: =5-32. «Горожане», в свою очередь, не играют вничью в чемпионатах уже 7 туров: +4-3.
Игроки. Паст, Лупашко, Бацула и Ковалев с начала чемпионата регулярно проводят все матчи «Звезды» без замен. Новичок александрийцев Огиря может провести 50-й матч в премьер-лиге.
Тренеры. Первый в чемпионатах гостевой матч аргентинского рулевого «Звезды» Дарио Друди. Владимир Шаран на тренерском мостике «Александрии» может одержать 10-ю в премьер-лиге домашнюю победу. 

«Карпаты» выиграют у «Олимпика» – 3:0

Клубы. Текущая общая победная серия «Карпат» над «Олимпиком» длится 3 матча, мячи 9-2, при этом «львы» на своем поле дважды побеждали «олимпийцев» с крупным счетом. Пропускной  в чемпионатах гостевой сериал донецкой команды продолжается 7 игр – 15 мячей.
Игроки. Уже 3 раза поражал ворота «Олимпика» Худобяк и по одному голу в Клеца и Чачуа. В составе «олимпийцев» остался один Матяж, забивший один мяч в ворота зелено-белых.
Тренеры. Командам Сергея Зайцева и Романа Санжара предстоит первый поединок друг с другом в премьер-лиге.

«Сталь» проиграет «Шахтеру» – 0:2

Клубы. В короткой истории встреч соперников «сталевары» еще не побеждали горняков: =1-1. «Шахтер» с начала чемпионата очков не теряет. Голевая в чемпионатах серия оранжево-черных насчитывает 25 (!) игр – 82 мяча.
Игроки. По разу ворота донецкого клуба поражали действующие исполнители Каленчук и Ищенко, а команде из Каменского по разу забивали Фред, Эдуарду, Дентинью и Малышев. 
Тренеры. Пути команд тренеров-легионеров Паулу Фонсеки и Якоба Галла в чемпионатах пересекутся впервые.

26 серпня 2016 11:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57