Сьогодні 20 квітня 2024 р.

В УПЛ ничего не знают об отозванной подписи Конькова

После того, как было утверждено, что весенняя часть чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги будет возобновлена с 21-го тура, на официальном сайте киевского «Динамо» появилась информация, что этот вариант календаря клубами даже не обсуждался. Позже позицию киевлян прокомментировал заместитель генерального директора «Динамо» Сергей Мохник.

– Этот вариант мы совсем не обговаривали, и клубы были этим удивлены. У меня есть официальная информация, которую могут подтвердить некоторые клубы, проголосовавшие за второй вариант. Потом они получили звонки из некоторого клуба. Им сказали, чтобы проголосовали за третий вариант, предложенный «Зарей». Свою позицию изменили два клуба – «Ильичевец» и «Говерла».

Обеспокоился сложившейся ситуацией и президент ФФУ Анатолий Коньков, который отозвал свою подпись. Об этом он позже рассказал журналистам.

– Я подписал это решение, но потом к вечеру подумал, что есть в этом плане много вопросов, которые будут обсуждаться. В итоге, я свою подпись отозвал. В понедельник если я буду до конца уверен в том, что это по закону и по правде, то я могу это решение подписать.

Уже сегодня стало известно, что в Федерации футбола Украины хотят еще раз пообщаться с клубами, чтобы прояснить их позицию по голосованию, а подпись президента ФФУ до сих пор не стоит под «третьим» вариантом календаря весенней части чемпионата. В Премьер-лиге же наоборот ничего не знают об отозванной подписи Конькова и руководствуются решением Исполкома ФФУ от 7 марта, который постановил возобновить чемпионат с 21-го тура, а 19-й и 20-й туры перенести на резервные дни.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ?

11 березня 2014 14:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57