Сьогодні 29 березня 2024 р.

Волынь – Металлург Д – 1:0. Украина, 8-й тур. Отчет

Владимир КЛИМЧУК, «Футбольный клуб» (из Луцка)

В последних двух поединках на внутренней арене «Волынь» довольствовалась ничьими с «Карпатами» (1:1) и «Ворсклой» (3:3), а потому подопечные Виталия Кварцяного намеревались прервать свою пятиматчевую серию без побед и наконец порадовать своего тренера. 

Задача эта выглядела вполне выполнимой, поскольку соперник в лице донецкого «Металлурга» в последнее время весьма нестабилен. Дончане чередуют победы с откровенно провальными играми.

Хозяева начали поединок довольно активно. На левом фланге своими действиями выделялся Дмитрий Задерецкий. Сперва 19-летний игрок оторвался от защитника и навесил в штрафную, где набежавший Мишель Бабатунде головой пробил над перекладиной. А затем, Дмитрий сместился со своего фланга в центр и сильно пробил, но точно в руки Юрия Панькива. Выдержав стартовое давление «крестоносцев», дончане отодвинули игру от своих ворот и пару раз заставили ошибаться оборону соперника. Так после подачи Александре со штрафного Вячеслав Чечер выиграл верховую борьбу у Яна Масло, но мяч пролетел рядом со штангой. А после удара самого бразильского полузащитника в ближний угол «Волынь» от гола в красивом броске спас Виталий Недилько.

Голкипер хозяев вышел победителем дуэли и с Джордже Лазичем, который выскочил на свидание с ним. Тут серб пожадничал, решил бить сам, а отдай в сторону на двух партнеров бегущих параллельным курсом – голу не миновать. Видя, что игроки «Волынь» проигрывают борьбу в центре поля, Кварцяный уже на 27-й минуте убрал с поля Ярослава Кинаша, вместо которого вышел Тимур Парцвания. Впрочем, гости продолжали наседать на ворота Недилько, но «крестоносцы» свой шанс получили.

Сергей Симинин перехватил мяч и нацелено дальней передачей отправил в забег Шумахера. Панькив выбежал практически к центральному кругу и в подкате выбил мяч перед носом форварда, но точно на ногу Рамону Лопесу, который со своей половины поля сильно пробил над перекладиной пустых ворот! «Металлург» ответил ударом Даниэля рядом с «девяткой», но последнее слово в первом тайме осталось за хозяевами. И снова после передачи Симинина на Шумахера мяч отскочил к Лопесу, но тот пробил слишком высоко.

После отдыха дончане, в составе которых из-за травмы не смог продолжить игру Василий Прийма, продолжали владеть инициативой и создавать опасные моменты у ворот Недилько. На оперативное пространство в штрафной «Волыни» вырывался Даниэль, который пробил в дальний угол – голкипер в прыжке потащил. А когда Николай Морозюк со штрафного метров с семнадцати пробил на технику, мяч, обогнув стенку, пролетел над перекладиной.

У «крестоносцев» запомнился удар в падении Симинина, которому ассистировал Бабатунде, но Панькив забрал мяч намертво. В свою очередь Даниэль после передачи Морозюка вторым касанием снова пробивал в дальний от себя угол, но и тут голкипер проявил свое мастерство и ликвидировал угрозу. Кварцяный у боковой линии продолжать гнать своих подопечных вперед, но контратакам лунчан не хватало последнего паса. Зачастую игроки хозяев брали инициативу на себя, игнорируя партнеров, которые находились более в выгодной позиции.

Когда же Шумахер не пожадничал, а выкатил мяч Бабатунде, который выскочил один на один с Панькивым, нигериец пробил точно в голкипера. Впрочем, на этом эпизод не закончился – мяч отлетел к Шумахеру, но итальянский форвард не попал по пустым воротам. Последние десять минут команды действовали на встречных курсах, практически без центра поля. В конечном итоге «Волынь» подловила гостей на ошибке. Недилько выбил мяч с рук вперед, Козьбан выиграл борьбу у О'Ди и Панькива, которые не разобрались в ситуации, и головой с линии штрафной перебросил голкипера.

ВОЛЫНЬ – МЕТАЛЛУРГ Д – 1:0
Гол:
Козьбан (86).
Волынь:
Недилько, Задерецкий, Шиков, Симинин, Масло, Леандро, Рамон, Бабатунде, Скоба (Немчанинов, 76), Кинаш (Парцвания, 27), Шумахер (Козьбан, 81).
Металлург: Панькив, Чечер, Насонов, О'Ди, Морозюк, Макридис, Лазич, Александре, Прийма (Трояновский, 46), Нельсон, Даниэль (Мгуни, 79).
Предупреждения: Симинин (37), Леандро (45+2), Масло (56), Шумахер (77), Бабатунде (89).

1 вересня 2013 18:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46