Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ильичевец – Динамо 1:4. Украина, 4-й тур. Отчет Кравца

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Киевляне одержали убедительную победу, которую обеспечили Олег Гусев и Артем Кравец, оформивший хет-трик.

На прошлой неделе «Динамо» откровенно удивило, умудрившись потерять очки в противостоянии с «Олимпиком». Скорее всего, киевляне просто недооценили дебютанта УПЛ: думали, что добудут свои три очка без лишних энергозатрат, а когда выяснилось, что соперник в состоянии дать отпор, перестроиться уже не смогли.

В итоге тогда получилась совершенно бесцветная нулевая ничья, при отсутствии какой-либо осмысленной игры у фаворита. И теперь, естественно, болельщики «Динамо» вправе были ждать, что подопечные Сергея Реброва сделают все, чтобы реабилитироваться за то недоразумение.

Судя по тому, как начался матч на НСК «Олимпийский» (тут нужно напомнить, что «Ильичевец» временно вынужден проводить домашние матчи в гостях) на сей раз с настроем у динамовцев было все в порядке. В первой же атаке Артем Кравец едва не продавил защитников, затем на левом фланге хорошо сработала связка Бенуа Тремулинаса и Олега Гусева, а на третьей минуте возник первый голевой момент – Беланда в пределах штрафной площади скинул мяч на Андрея Ярмоленко, но под удар динамовского вингера очень своевременно лег Николай Ищенко.

Впрочем, его самоотверженный поступок лишь отсрочил приговор. На шестой минуте Евгений Макаренко из центральной зоны не без помощи рикошета переадресовал мяч Денису Гармашу, находившемуся в правой части штрафной «Ильичевца», затем последовал мягкий пас на угол вратарской площадки, откуда Ярмоленко в касание переадресовал мяч дальше – на Артема Кравца, ну а тот со второй попытки пробил голкипера Евгения Гальчука.

1:0 в дебюте – это была серьезная заявка на победу. Тем более, что динамовцы останавливаться не собирались, стараясь за счет активности флангов растянуть оборону соперника. И забей Ярмоленко с линии штрафной после поперечной передачи Беланда, наверное вопросы об исходе матча можно было бы снимать. Однако удар у лидера атак «Динамо» получился неточным, а вскоре игра не то, чтобы выровнялась, но атаки «Динамо» как-то постепенно утратили остроту.

Нет, «Динамо» по-прежнему доминировало, но его футболисты двигались уже не в таком высоком темпе, как поначалу, а главное – им катастрофически не хватало последнего паса. Да и не только последнего. Брака в передачах у Киева все-таки было многовато.

Ну и без пожаров в своей штрафной подопечные Реброва снова не обошлись. В середине тайма подопечные Николая Павлова чуть было не сравняли счет, опасно разыграв угловой – Андрей Тотовицкий ускользнул от Александара Драговича и нанес удар головой почти с линии вратарской, но к счастью для «Динамо» мяч в цель не попал.

Впрочем, это был единственный повод поволноваться за «Динамо» в этот вечер. После перерыва киевляне вновь взвинтили темп, и вскоре удвоили преимущество.

Результативную комбинацию снова закрутили Ярмоленко с Гармашем, а отличился Гусев. Получилось вроде бы простенько, но со вкусом: Андрей забросил мяч в район угла вратарской, а Денис мягко скинул мяч под удар находившемуся на одной линии с ним Олегу, который с таких позиций не промахивается.

Это был, пожалуй, ключевой момент матча. «Ильичевец», можно сказать, поплыл, и вскоре Гальчуку пришлось еще раз доставать мяч из сетки ворот. Это Кравец оформил дубль, замкнув навес Макаренко.

После этого, правда, динамовцы позволили себе расслабиться, и мариупольцы даже один мяч отквитали, воспользовавшись ошибкой Александра Шовковского, неудачно сыгравшего на выходе. Но это был локальный успех подопечных Павлова. Пытаясь забить еще раз, они открылись, ну а в игре на встречных курсах с киевлянами ловить им было нечего.  

Концовка матча прошла с явным преимуществом «Динамо», создавшего еще несколько опасных моментов, и увенчавшего свои массированные атаки еще одним голом Кравца, который оформил первый хет-трик в УПЛ. Хочется верить, что не последний.  

ИЛЬИЧЕВЕЦ – ДИНАМО 1:4
Голы:
Кравец (6, 58, 87), Гусев (55) – Яворский (66).  
Ильичевец: Гальчук, Ищенко, Путивцев, Чижов, Довгий, Таргамадзе, Чурко (Оберемко, 57), Гринь, Федотов, Мишнев (Яворский, 59), Тотовицкий.
Динамо: Шовковский, Тремулинас, Данило Силва, Макаренко, Драгович, Гармаш (Безус, 75) Ярмоленко, Рыбалка, Гусев (Ленс, 64), Беланда (Сидорчук, 84), Кравец.
Предупреждения: Таргамадзе, Чижов, Ищенко.

17 серпня 2014 21:24







Матеріали на тему

Миражи «Донбасс Арены»
13 жовтня 2015 21:40


Премьер-лига Украины-14/15, 4-й тур. Матчи, видео, таблица
18 серпня 2014 01:00


Ребров: «Надеюсь, найдем достойную замену Мбокани»
17 серпня 2014 21:23


Украина, 4-й тур. Ильичевец – Динамо. Анонс
17 серпня 2014 18:30




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 4-й тур. Ильичевец – Динамо 1:4. Обзор матча

 

17 серпня 2014 22:59