Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Кендзера: «В Киеве я сделал шаг вперед в своей карьере»

Польский защитник «Динамо» Томаш Кендзера пообщался с журналистами портала Przeglad Sportowy, рассказав им о своем переходе в киевский клуб и битве за чемпионский титул.

О сборной Польши: Я очень рад, что меня вызывают в нее. Это большая гордость, и я всегда выкладываюсь на полную. До ЧМ-2018 в течение года я все время вызывался с лагерь национальной команды, но для турнира тренер выбрал других игроков. Мне было жаль, но я быстро понял, что нужно больше работать, чтобы стать частью команды.

О трансфере в «Динамо»: Перед переходом я разговаривал с Лукашем Теодорчиком, так как он был в киевском клубе. Он рассказал мне много хороших вещей, поэтому я долго не думал. Организованно тут все на самом высоком уровне, мне не на что жаловаться. Это хорошая команда, которая играет в европейских турнирах каждый год. Думаю, я сделал шаг вперед в своей карьере.

О противостоянии с «Шахтером»: Это украинское класико, как «Легия» – «Лех» в Польше. По телевизору вся Украина наблюдает за этими матчами. В этом сезоне мы уже трижды встречались с ними. На матч за Суперкубок в Одессе пришли почти 30000 зрителей, а на поединок в Киеве – 50000. Атмосфера всегда горячая.

О третьем месте «Динамо» в чемпионате: Мы на много очков отстаем от них, но у нас все еще есть два матча с ними, где мы можем компенсировать потерю. Пока они теряли очки только с нами, но мы надеемся, что они еще споткнутся, а мы больше не будем делать ошибок. Мы хотим бороться за чемпионский титул до конца и выиграть его, конечно же. Нелегко быть фаворитом в каждом матче. Неважно, играете ли вы дома или на выезде, все соперники кроме «Шахтера», как правило, обычно защищаются и ждут возможности провести контратаку.

О выступлениях в еврокубках: Тот факт, что «Динамо» играет в Европе каждый сезон, был одной из причин, по которой я решился на переход. Мой гол «Ренну» стал 600-м для украинских клубов в еврокубках? Это хорошо, но я хотел бы еще больше войти в историю украинского футбола. Победить в чемпионате и Кубке страны.

4 грудня 2018 14:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57