Сьогодні 28 березня 2024 р.

УПЛ-2018/19, 21-й тур. Цифры говорят, что…

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

«Мариуполь» выиграет у «Черноморца» – 2:0
 
Клубы. В «морском» дерби на поле азовцев преимущество на стороне хозяев: 9 побед в 14 матчах. Текущая в чемпионатах беспроигрышная домашняя серия «Мариуполя» в поединках против «Черноморца» длится 8 игр: +5=3. Безголевой сериал одесского клуба в ворота мариупольцев с 4 августа 2014 года длится в премьер-лиге 419 (!) минут.
 
Игроки. В нынешнем «Черноморце» не осталось игроков, ранее голами огорчавших мариупольцев. В заявке «Мариуполя» ранее дважды забивал во встречах с «моряками» Чурко, а по разу – Фомин, Вакула и Тищенко. 
 
Тренеры. Александру Бабичу, в свое время стоявшему и у руля «Черноморца», лишь раз доводилось настраивать своих подопечных на команду Ангела Червенкова, когда в матче первого круга победа была на стороне азовцев.
 
«Ворскла» и «Десна» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Дебютный матч соперников на поле «Ворсклы» в элитном дивизионе, а в сентябре полтавчане одержали победу. Вместе с тем, полтавчане не знают радости домашних побед 3 матча подряд – 3 поражения, а «Десна» в гостях не проигрывает в элитном дивизионе в течение рекордных для клуба 4 игр: +2=2.
 
Игроки. В матче первого круга «Ворскла» одержала «черниговскую» победу после точных ударов Шарпара и Кулача, которого уже нет в заявке бело-зеленых. Новичок «Десны» Сергийчук текущий чемпионат начинал как раз в составе «Ворсклы».
 
Тренеры. Александр Рябоконь только второй раз в премьер-лиге будет делать установку на игру своих подопечных против команды Василия Сачко, а дебютная закончилась победой полтавчан.
 
«Львов» и «Заря» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. «Заря» в премьер-лиге еще не праздновала победу над «Львовом»: 2 ничьи и поражение. Безвыигрышная домашняя в чемпионате серия горожан длится 3 матча: =2-1.
 
Игроки. Среди действующих игроков не осталось голеадоров предыдущих встреч соперников. Вратарь «Львова» Бандура может провести 150-й матч в премьер-лиге. Защитник горожан Адамюк с начала чемпионата остается незаменимым.
 
Тренеры. Командам двух Юриев – Бакалова и Вернидуба – ранее в премьер-лиге встречаться доводилось только два раза и преимущество пока на стороне рулевого «Зари»: +1=1.
 
«Шахтер» выиграет у «Карпат» – 2:1
 
Клубы. «Шахтер» в роли хозяев поля имеет ощутимое преимущество в матчах против «Карпат»: +21=4. Голевая домашняя серия встреч горняков в ворота «львов» с 1997 года длится 19 (!) игр – 53 мяча. Донецкий клуб не теряет очков с «Карпатами» в чемпионате уже 7 игр кряду. «Львы» удерживают клубный рекорд, забивая в гостях 15 игр подряд.
 
Игроки. Среди действующих игроков «Карпат» один раз забивал «Шахтеру» только Швед. Среди нынешних горняков уже по 3 раза поражали ворота зелено-белых Исмаили и Марлос, а по одному мячу у Жуниора Мораэса, Кривцова, Дентинью, Коваленко, Алана Патрика, Матвиенко, Фернанду и Степаненко. Голевой сериал Марлоса длится в чемпионате 3 матча.
 
Тренеры. Встреча команд тренеров-легионеров Паулу Фонсеки и Фабри Гонсалеса станет премьерной в элитном дивизионе страны.
 
«Динамо» выиграет у «Арсенала» – 2:0
 
Клубы. В столичном дерби «Динамо» на своем поле побеждает «Арсенал» 5 встреч подряд. «Арсенал» с 26 сентября 2010 года не может «размочить» ворота «Динамо» в течение 633 (!) минут. Общая голевая серия «Динамо» в ворота «Арсенала» еще с 2005 года длится 18 игр – 40 мячей.
 
Игроки. В составах обоих соперников остался лишь один голеадор предыдущих встреч в премьер-лиге – динамовец Дуэлунн. Канониры могут отпраздновать 650-й гол в премьер-лиге – еще 4 мяча.
 
Тренеры. Командам Александра Хацкевича и Игоря Леонова ранее в премьер-лиге встречаться не доводилось.
 
«Александрия» выиграет у «Олимпика» – 2:1
 
Клубы. Горожане не знают горечи поражений от олимпийцев в премьер-лиге уже 3 встречи подряд: 2 победы и ничья. Домашний пропускной сериал «Александрии» начался в чемпионате еще 15 сентября. «Олимпик» не побеждает в гостях 5 матчей кряду: =2-3.
 
Игроки. Уже 2 раза забивал мячи «олимпийцам» Грицук, по мячу – Запорожан, Пономарь, Полярус, Шастал, Банада и Стецьков. Среди действующих игроков донецкого клуба по разу поражали ворота «Александрии» Кольцов и Политыло.
 
Тренеры. Команды Владимира Шарана и Вячеслава Шевчука впервые встретятся в премьер-лиге.
 

8 березня 2019 21:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46