ТМ. Динамо – Нью-Ингленд Революшн (США) 1:3. Нелогичное поражение

Андрей КРАВЧУК

Открыв счет в поединке, динамовцам после перерыва трижды пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот…

С первых минут «Динамо», игравшее номинально вторым составом, действовало на поле быстрее и увереннее, почти все время владея мячом. Секундная стрелка еще не сделала круг, а Русин уже проверил реакцию кипера ударом головой с близкого расстояния. На 7-й минуте Гармаш протащил мяч по коридору правого инсайда от центра, отдал вертикально на ход Русину, а тот, войдя в штрафную, то ли пробил в дальний угол, то ли отдал на Буэно. Но бразилец до мяча не дотянулся.

Особенно эффектным был момент, когда форвард «Динамо» после подачи справа бил с дальнего угла вратарской через себя «ножницами», но мяч, ударившись в газон, пролетел над перекладиной. Вскоре нападающий добился своего: Гармаш сильно прострелил по диагонали от правого угла штрафной, Буэно в подкате до мяча не дотянулся, а Назарий у дальней штанги хладнокровно подставил ногу.

С минимальным счетом и завершился первый тайм, хотя уже на добавленной к нему минуте Русин успел еще и потрясти перекладину ударом головой с семи метров.

Вторая половина началась с пенальти – Гармаша в штрафной уложили на газон руками. Однако Андриевский не реализовал 11-метровый, пробив несильно в правый нижний угол. Кипер достал мяч. Американцы ответили на эту неудачу киевлян голом: после навеса слева Хуан Агудело, переиграв на ближней штанге Шабанова, в прыжке ногой послал мяч в ворота. А вскоре американцы уже вели в счете: Карлос Хилль застал врасплох Маханькова ударом из-за пределов штрафной. Правда, с рикошетом…

Многочисленные шансы «Динамо», в составе которого в эти минуты самыми активными были Андриевский и Русин, восстановить равновесие, не увенчались успехом. Более того, Диего Факундес легко переиграл на входе в штрафную Шабанова и точно пробил в левый нижний угол – 1:3.

В итоге явно нелогичное и потому очень неприятное поражение. Следующий контрольный матч на первом сборе «Динамо» проведет в пятницу, 8 февраля, против шведского «Мальме» (начало – в 15:00 по киевскому времени).

ДИНАМО (Киев, Украина) – НЬЮ-ИНГЛЕНД РЕВОЛЮШН (Бостон, США) – 1:3
Русин (34) – Агудело (49), Хилль (68), Факундес (87).
На 47 минуте Андриевский не реализовал пенальти (вратарь).
Динамо: 1.Бущан (33.Маханьков, 46), 5.Сидорчук, 8.Шепелев, 17.Сидклей, 18.Андриевский, 19.Гармаш, 20.Буэно, 30.Шабанов, 43.Русин, 45.Смирный, 46.Алибеков (21.Кравченко, 61).
Нью-Ингленд Революшн (стартовый состав): 1.Кроппер, 2.Фаррел, 3.Анибаба, 6.Колдуэлл, 8.Кастильо, 10.Банбери, 27.Кайседо, 28.Мансьен, 42.Жонес, 70.Пенилла.

6 лютого 2019 18:00