Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Сезон 2021/22 «Минай» проведет в УПЛ

По материалам СМИ

"Минай" вернулся в УПЛ и сыграет в высшем дивизионе в сезоне-2021/22. Клуб заменил "Олимпик", который снялся с турнира.

Об этом сообщает официальный сайт УПЛ.

"Минай" по итогу прошлого сезона вылетел из УПЛ по спортивному принципу, заняв последнее 14-е место. Некоторое время судьба клуба была неясна, учитывая перспективу играть в Первой лиге.

Для "Миная" следующий сезон будет вторым в УПЛ. В первом туре закарпатцы сыграют с "Динамо" и дальше будут просто играть весь календарь, который был запланирован для "Олимпика" после жеребьевки. Но матч первого тура перенесен и "Минай" начнет турнир игрой против "Александрии" в конце июля.

Закарпатский клуб так отреагировал на это событие, сделав следующее заявление: "Минай" искренне благодарен всем клубам сильнейшего дивизиона Украины и руководству УАФ за возможность вернуться в элиту. Сейчас команда активно готовится к сезону чтобы достойно представить наш край в УПЛ. У "минайцев" по ​​две тренировки в день, а также большое количество товарищеских матчей. Также клуб занимается поиском новых футболистов, которые усилят нашу команду. В нынешней трансферной кампании будет отдано ​​преимущество молодым игрокам", - сказано в заявлении клуба.

Напомним, на прошлой неделе "Олимпик" заявил о снятии с чемпионата в Премьер-лиге и приостановке деятельности. Позже в клубе сообщили, что команда собирается продолжать выступления в Первой лиге с новым президентом и инвесторами. По факту, "Олимпик" будет поглощен клубом "Рубикон" из Второй лиги.

Старт сезона – на ручном тормозе

14 липня 2021 15:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57