Сьогодні 28 березня 2024 р.

Воловик: «Предсказать итог матча с «Ильичевцем» невозможно»

Накануне донбасского дерби с мариупольским «Ильичевцем» защитник донецкого «Металлурга»Александр Воловик поделился своими мыслями о стартовой игре весенней части чемпионата, а также поведал о том, что он и его партнеры ожидают от матча с мариупольским «Ильичевцем».

– Стартового поединка в весенней части сезона мы ожидали с нетерпением, – говорит Александр Воловик. Считаю, что первый тайм мы провели просто здорово. Контроль мяча, слаженные действия всей команды – все это было. А вот то, что мы не реализовали свои голевые возможности – это наша болезнь. Подтвердилась она и в Харькове. Получилось, что свои моменты мы не реализовали, пропустив в ответ непонятный гол, после «обрезки» на чужой половине поля. В общем, это не «Металлист» забил, а мы сами «привезли» голы в свои ворота. Уверен, забей гол мы первыми, все сложилось бы по-другому.

– Трудно было уходить в хорошем настроении на перерыв, пропустив гол в «раздевалку»?
– Очень. Но ладно 0:1, но мы вскоре забили гол в собственные ворота. Понятно, что против «Металлиста», играя в гостях, мы предоставили хозяевам слишком большую фору.

– Саша, но все же ты и партнеры не сдались и боролись до самого конца игры?
– Так и есть. Мораес забил дважды, а мог вполне сделать хет-трик. Концовку матча мы провели ударно, и у нас был шанс спасти игру. К сожалению, не получилось.  Если бы у ворот Горяинова был бы какой-то аут или стандарт, то мы бы все высокорослые защитники пришли в штрафную соперника. Но подходящего эпизода не было. В общем, всем нам надо сделать правильные выводы из этой игры и не допускать ошибок. А то мы подаем угловой, и в результате, соперник забивает нам гол. Так было с моментом Девича.  Считаю, что второй тайм харьковского матча нам меньше удался, хотя в целом, поединок мы провели нормально.

– Александр, впереди матч с территориальными соседями – мариупольским «Ильичевцем». Ты видел их стартовый матч против запорожского «Металлурга»?
– Да. «Ильичевец» физически мощная команда, все ребята быстрые, опасны при стандартных ситуациях. Видел, что в центре обороны играл новичок Ордец. Также вернулся в строй после травмы форвард Фомин.

– Какие твои ожидания от пятничного матча?
– В украинском футболе предсказать итог встречи практически невозможно. Можно выиграть и 5:0, а можно и проиграть. Мы будем настраивать исключительно на победу.

– В игре первого круга ты забил единственный мяч. Что еще отложилось в памяти после той встречи?
– Мы тогда провели хороший матч. Я забил со штрафного, потом Мораес мог увеличить счет, но не реализовал одиннадцатиметровый удар. Концовка была нервной, хозяева пытались счет изменить, но мы смогли увезти домой 3 очка.

– Как ты полагаешь, предстоящий поединок будет интересным для зрителей?
– Вне всяких сомнений. Мы ждем наших болельщиков на трибунах стадиона.

– Кстати донбасское дерби состоится в Международный женский день…
– Пользуясь случаем, поздравляю всех наших болельщиц с праздником и желаю им крепкого здоровья, чтобы их любили мужчины. Знаю, что на наши игры ходят многие сотрудницы ФК «Металлург» (Донецк). Спасибо Вам за поддержку.

6 березня 2013 00:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46