Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина, 11-й тур. Мариуполь – Карпаты. Анонс

По материалам пресс-службы «Мариуполя»

После унизительного поражения от «Шахтера» львовяне постараются реабилитироваться в матче с «Мариуполем».







МАРИУПОЛЬ – КАПРАТЫ
06 октября, начало – 14:00
Мариуполь, стадион имени Бойко
Прямая трансляция – на канале «Футбол 2»
Главный арбитр – Денис Шурман (Вишневое)

В 11-м туре Украинской Премьер-лиги «Мариуполь» на своем поле примет «Карпаты». Матч состоится на стадионе имени В.С.Бойко 6-го октября. Начало игры в 14:00.

НАКАНУНЕ

Программу 11-го тура открывает матч в Мариуполе. Приазовцы к предстоящей игре подходят в хорошем настроении. В последних четырех играх подопечные Александра Бабича одержали 3 победы (над «Олимпиком», «Александрией» и «Ченоморцем») и потерпели одно (не совсем логичное по игре) поражение от «Динамо». Такой спурт позволил «Мариуполю» ворваться в топ-6.

А вот «Карпаты» наоборот после неплохого старта угодили в «штопор». После выездной победы над «Динамо» (2:0) львовяне в трех играх набрали лишь одно очко. В последнем же туре «Карпаты» на своем поле были разгромлены «Шахтером» – 1:6. В итоге, наши гости опустились на 10-е место в турнирной таблице (от приазовцев «зелено-белые» отстают на 4 очка). Так что в Мариуполе львовянам для борьбы за попадание в первую «шестерку» нужна только победа.

Интересно, что футболисты «Карпат» на выезде себя чувствуют куда уверенней, чем дома. В нынешнем сезоне львовяне в гостях набрали 5 очков (из 9). Более того, беспроигрышная выездная серия «Карпат» насчитывает уже 10 игр – 3 победы и 7 ничьих.

Не лишним будет отметить, что обе команды немало забивают (12 забитых мячей у приазовцев и 10 у львовян) и пропускают (16 против 17). Так что матч обещает быть зрелищним.

Также добавим, что среди недели игроки «Мариуполя» Игорь Кирюханцев, Александр Пихаленок, Андрей Борячук (отметился забитым мячом), Владислав Вакула принимали участие в матче молодежной сборной Украины против киевского «Арсенала».

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Ранее мариупольцы и львовяне между собой провели 40 игр. В советский период команды встречались 6 раз (первая игра датирована 1968-м годом): 4 победы у «Карпат» и 2 ничьи. В чемпионатах Украины соперники 34 раза играли между собой. 13 побед в активе приазовцев, 15 – у «Карпат», в 6-ти поединках победитель не был выявлен. Лучшим бомбардиром противостояния является Константин Бабич, забивший пять мячей в ворота «Карпат».

В минувшем чемпионате «Мариуполь» переиграл «Карпат» со счетом 3:0 (дублем выстрелил Чурко, еще один мяч на счету Болбата) и 1:0 (Болбат).

ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА

В составе «Мариуполя» опыт игры во Львове имеют Игорь Тищенко и Валерий Федорчук. В активе Игоря 6 матчей за «зелено-белых», а у Валерия – 25 игр и 1 гол.

Тренер «Мариуполя» Юрий Беньо является воспитанником львовского футбола и провел за «Карпаты» 144 матча. По окончании игровой карьеры Юрий Владимирович работал в системе «Карпат».

В составе львовян за приазовцев ранее выступал голкипер Никита Шевченко.

А СУДЬИ, КТО?

Денис Шурман начал судейскую карьеру в 2004-м году с региональных соревнований. Через четыре года арбитр стал работать на матчах ДЮФЛ и аматоров. С 2011-го года Шурман привлекается к играм Второй лиги. Матчи Первой лиги рефери обслуживает с 2013 года, а УПЛ – с 2017 года. В нынешнем сезоне Шурман отсудил 2 матча (7 предупреждений, 1 удаление, 1 пенальти):

«Карпаты» – «Черноморец» – 1:0 (3 предупреждения)

«Мариуполь» – «Львов» – 2:2 (4 предупреждения, 1 удаление, 1 пенальти).

6 жовтня 2018 11:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46