Сьогодні 28 березня 2024 р.

Шебек: «Пенальти на Мудрике? Это ошибка. Защитник «Львова» сыграл в мяч»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек проанализировал решение арбитра Андрея Коваленко назначить пенальти в матче «Шахтер» – «Львов» в ворота львовян. На 44-й минуте, напомним, Михаил Мудрик прорвался с мячом в штрафную, Романчук сыграл в подкате, Мудрик упал на газон, а арбитр сразу принял решение в пользу одиннадцатиметрового. VAR на матче работал, но Коваленко не просматривал повтор.

– Момент для Коваленко непростой, динамичный. Ему могло показаться, что защитник «Львова» Романчук сыграл не в мяч, а в ногу. Арбитр ошибся, хотя не стоит его слишком резко критиковать, ведь эпизод действительно сложный.

Но снова возвращаемся к вопросу, для чего нужен VAR? Именно для таких моментов, чтобы можно было рассмотреть, распознать и оценить все детали. Арбитр в поле сам мог посмотреть повтор и изменить свое решение с неправильного на правильное. Но этого не произошло, поэтому констатируем ошибку Коваленко. Романчук сначала сыграл в мяч, а уже после этого немного задел ногу соперника. Об этом он и сигнализировал арбитру, но тщетно, – сказал эксперт.

Отметим, что этот гол помог «Шахтеру» сравнять счет в матче. Уже во втором тайме «горняки» забили еще пять раз и в итоге выиграли игру.

3 грудня 2021 20:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07

Андрієвський. 100 матчів за Динамо

 

18 березня 2024 17:16