Шебек: «Почему-то Тайсон вместо красной карточки получил желтую»

Судейские эксперты сходятся во мнении – Виктор Копиевский провалил судейство в матче «Шахтера» и «Олимпика».

Так Мирослав Ступар указывает на моменты в конце матча, когда были из офсайда забитый гол «Шахтера», а также не удаление Тайсона за грубый умышленный фол. А вот Сергей Шебек добавляет к этому еще и эпизод на 65-й минуте, когда был назначен штрафной удар в сторону ворот горняков.

«Копиевский судил очень слабо, можно сказать – провалил матч. Существенная ошибка произошла в эпизоде на 65-й минуте, когда был назначен штрафной удар в сторону ворот «Шахтера», а вместе с тем желтую получил Данченко. По моему мнению, Олег сначала сыграл чисто в мяч, а затем по инерции зацепил бедро Балашова. Осложняет ситуацию тот факт, что с этого штрафного «Олимпик» забил гол», – говорит Сергей Александрович.

Что касается событий в конце матча, то Сергей Шебек отмечает твердо: гол Жуниора Мораэса был забит из офсайда.

«Для Алехина это не был сложный эпизод, но ассистент его упустил, украв победу у «Олимпика». Кроме того, на компенсированных минутах судья должен был удалить Тайсона за умышленный, целенаправленный удар игрока «Олимпика». Но Копиевский почему-то вместо красной карточки показал желтую», – резюмировал эксперт.

Отметим, что матч 17-го тура УПЛ между «Шахтером» и «Олимпиком» завершился вничью 2:2.

2 грудня 2018 20:46

Фонсека: «Победы мы не заслужили»
2 грудня 2018 20:15

Шахтер – Олимпик 2:2. Украина, 17-й тур. Отчет
2 грудня 2018 19:02

Шевчук: «Судьи отобрали у нас победу»
2 грудня 2018 19:00