Сьогодні 29 березня 2024 р.

Борячук: «У меня контракт с «Рухом», аренда. Как будет дальше – не знаю»

Нападающий Руха Андрей Борячук поделился впечатлениями от выступлений за львовян. Он отметил высокий уровень инфраструктуры клуба, обратив внимание на клубную академию.

«Для подрастающего поколения академия Руха – это большие возможности. Это космос иметь такие условия, начиная от экипировки и полей, питания и всего остального. Для маленьких детей это очень крутые условия, потому что я сам воспитанник Шахтера и был в таких же еще в Донецке. Когда попал тогда на ту базу Шахтера, то у меня глаза на лоб полезли, что-то невероятное.

Козловский – хороший человек, порядочный, это все что могу сказать. Если честно, очень близко его не знаю, только полгода в команде, но все что он говорит – выполняет и делает. За команду горой, поддерживает всегда. Он жесткий фанат футбола, иначе такого бы здесь не было. Масштабы сумасшедшие.

Моя задача сейчас? В первую очередь, хочу доказать самому себе, а дальше не знаю. Сейчас у меня контракт с Рухом, аренда, а также есть контракт с Шахтером. Как дальше будет – я не знаю. Все может быть. Глобальная цель – просто играть каждый матч и забивать голы. Хочу стать лучшим бомбардиром, но сложно. Там выпал две недели из-за коронавируса, там не попал в пустые ворота с Мариуполем, еще пару моментов было», – рассказал форвард.

25-летний Борячук перешел в Рух из Шахтера в начале года. Его аренда рассчитана до июня 2022 года. В нынешнем сезоне забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу в 13 матчах Премьер-лиги.

29 листопада 2021 14:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46