Сьогодні 29 березня 2024 р.

Бабич: «Надеемся, «Карпаты» все-таки к нам приедут»

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич – о несостоявшемся матче с «Карпатами» и дальнейших планах команды.

– Сегодня должен был состоятся матч с «Карпатами», но львовяне на игру не приехали. Как команда заполнит возникшую в расписании паузу?
– На самом деле мы очень расстроены тем, что никак не получается сыграть с «Карпатами». Сперва игроки соперника заболели, теперь вот финансовые проблемы… Естественно, нам пришлось перестраивать тренировочный процесс. Ждем информацию по матчу с теми же «Карпатами» 4-го июля. Верим и надеемся, что львовяне к нам все-таки приедут. Мы готовимся к этому матчу. Если же и этот поединок не состоится, то мы проведем двухстороннюю игру. Пригласим судей и постараемся сделать матч, приближенный к официальному.

– В недавнем матче против «Днепра-1» Вы провели ротацию, сделав сразу 7 замен по сравнению с игрой против «Ворсклы». В будущем также планируете проводить такую масштабную ротацию?
–  Если бы сегодня был матч, то, да, мы бы также провели ротацию. И, возможно, даже большую, чем в матче с «Днепром-1». Соответственно и во втором матче против «Карпат» была бы ротация. Но так как матч 1-го июля не состоялся, то у нас есть недельный цикл, в ходе которого ребята смогу восстановиться. И уже ближе к 4-му числу будем думать над составом. То что, мы можем проводить ротацию и у нас есть футболисты, которые могут усилить игру – радует. 

– После выхода из карантина «Мариуполь» провел 5 матчей, в которых одержал две победы и трижды сыграл вничью. Можно ли сказать, что команда набрала хорошую форму?
– Да, команда в хорошем игровом тонусе. Если честно, эта игровая пауза нам не нужна. Мы могли сыграть, дав возможность проявить себя ребятам, у которых не так много игровой практики. Могу согласиться, что наша команда набрала, пусть еще не оптимальную, но хорошую форму. Уверен, мы еще будем прибавлять.

– В воскресенье «Мариуполь» одержал важную победу в «матче за 6 очков». Положительные эмоции помогают при подготовке?
– Да, конечно. Самое главное, чтобы ребята не витали в облаках. Тот матч – уже история. И сейчас все наши мысли об игре с «Карпатами». Если же и второй матч не состоится, то будем думать и готовиться к «Олимпику».

– В последних матчах  в составе Вашей команды все громче и громче о себя заявляют молодые игроки Топалов, Кащук, Корниенко, Чех.
– У нас достаточно молодая команда. Пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать опытных футболистов. Радует, что молодежь растет и их прогресс виден. Это, безусловно, положительный момент. Молодым игрокам нужно доверять, но их нужно подпускать постепенно – нужен баланс.

1 липня 2020 21:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46