Сьогодні 29 березня 2024 р.

Что ждет «Таврию» и «Севастополь»?

Ситуация в Крыму не могла не отразиться на двух главных клубах полуострова – «Таврии» и «Севастополе». В последние дни только и разговоров, что о будущем этих команд.
 
Доиграют они нынешний чемпионат Украины – или досрочно сойдут с дистанции? С тем, чтобы, возможно, в будущем стать участником российской премьер-лиги.
 
Дозвониться генеральному директору «Таврии» Александру Бойцану не получилось, но побеседовать накоротке удалось с его заместителем Вадимом Зайцем.
 
– Мы сейчас не комментируем ситуацию в клубе, – сказал он.
 
– Когда можно будет получить официальную информацию?
– Через два дня. Мы пообщались с нашими руководителями – и приняли такое решение. Такова позиция клуба.
 
А вот президент «Севастополя» Александр Красильников от комментариев воздерживаться не стал.
 
– Процесс подготовки к домашнему матчу с «Металлистом» идет своим чередом?
– В нашем городе все спокойно, поэтому все происходит в обычном ключе. Единственная особенность – новые требования, связанные с безопасностью. В частности, это касается воздушного пространства. Как раз сейчас разбираемся с этими вопросами. Если говорить о готовности стадиона и клуба, то никаких проблем нет – «Севастополь» ждет приезда «Металлиста». Насколько мне известно, харьковчане уже забронировали гостиницу.
 
– Доиграет ли «Севастополь» нынешний чемпионат Украины?
– Футболисты, как и любые спортсмены, находятся под юрисдикцией соответствующих структур – УЕФА и ФИФА. Им подчиняются все футбольные субъекты – как в Украине, так и в России. Все функционеры – крымские, украинские и российские – это прекрасно понимают, поэтому никто не собирается идти вразрез с существующими правилами. Мы как руководители клуба должны не только платить игрокам зарплату, но и давать возможность играть. Учитывая, что наш клуб выполняет все требования европейских и мировых футбольных ассоциаций, мы не можем лишить их работы. Как и болельщиков возможности смотреть футбол.
 
– В клубе наверняка уже обсуждали будущее крымского футбола и «Севастополя» в частности…
– Все лежит в политической плоскости и зависит от решения национальных футбольных федераций Украины и России, которые подчинены УЕФА и ФИФА. Только опираясь на них и будет действовать «Севастополь». С нашей стороны все будет исключительно в рамках футбольного закона.
 
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

20 березня 2014 13:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46