Сьогодні 29 березня 2024 р.

Красников: «Если УПЛ стартует в Украине, то мы покажем, что страна живет!»

Вице-президент харьковского «Металлиста» Евгений Красников рассказал о позиции клуба применительно к дискуссии о месте проведения следующего чемпионата Украины в условиях продолжающейся войны.

«Конечно, мы хотим, чтобы чемпионат проходил в Украине. Я думаю, УАФ проработает все моменты, связанные с безопасностью проведения матчей. Также мы должны знать, в каких городах будем играть. Пока конкретики нет, этими вопросами занимается рабочая группа.

Самое главное – нужно стартовать. Если чемпионат будет проходить в Украине, то мы покажем, что наша страна живет!

Однако сейчас непростое время, и если гарантий безопасности нам не дадут, то придется искать варианты за рубежом. Польша, Турция, да где угодно, лишь бы играть. Мы готовы играть даже через день, но чемпионат нужно проводить и организовывать трансляции для людей. Это очень важно.

«Металлист» поддерживает вариант проведения чемпионата в Украине, но с гарантиями безопасности. Людьми рисковать никто не будет.

Место проведения домашних матчей нашей команды, если чемпионат стартует в Украине? Ситуация сложная, но это будет решать не «Металлист». Скорее всего, чемпионат будет проводиться в Киеве и городах Западной Украины. Конечно, все хотят играть дома. «Шахтер» хочет играть на «Донбасс Арене», «Металлист» – в Харькове, «Ворскла» – в Полтаве, «Днепр-1» – на своём стадионе. Но сегодня это, увы, не реально», – сказал Красников.

16 червня 2022 12:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46