Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Конопля: «Больше вариантов тактики от Де Дзерби – больше ходов на поле»

Защитник «Шахтера» Ефим Конопля рассказал о старте подготовки к первому матчу второй части сезона с «Металлистом 1925» и оценил готовность «горняков».

– Ефим, позади зимние сборы. Как прошла подготовка, как оцениваешь свою форму?
– Первую половину сборов я пропустил из-за травмы, поэтому после возвращения втягиваться сначала было тяжело. Но постепенно, день за днем я набирал форму и сейчас нахожусь в оптимальных кондициях, как и вся команда. Считаю, что мы хорошо подготовились.

– Многие футболисты «Шахтера» отмечали, что Роберто Де Дзерби и его тренерский штаб акцент делают на тактике. Это позволило лучше наладить взаимодействие на поле?
– Это дало нам даже больше не взаимодействие, а понимание и принятие ситуаций, в которых мы находимся в процессе игры, варианты развития событий. А больше вариантов – больше ходов на поле.

– Команда провела ряд спаррингов. Что изменилось в игре?
– Стали лучше воспринимать ситуацию на поле, действовать быстрее. Это ключевое, что нам поможет.

– Первый соперник «Шахтера» во второй части сезона – «Металлист 1925», и матч уже в субботу, 26 февраля. Что знаешь о нем, какие ожидания от встречи?
– Команду «Металлист 1925» знаю достаточно неплохо. Соперник хорошо подкован тактически, и нам будет тяжело вскрыть его оборону. Но все в наших силах, мы верим в себя, и это самое главное.

– На чем делали акцент на тренировке?
– На быстром переходе из обороны в атаку, а также наигрывали тактические наработки, которые тренируем без сопротивления.

– «Шахтер» – лидер чемпионата, который опережает ближайшего преследователя на два очка. Какие цели и ожидания от второй части сезона?
– Будем двигаться от игры к игре и выжимать максимум каждые 90 плюс минут – от стартового свистка до финального.

22 лютого 2022 11:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57