Сьогодні 29 березня 2024 р.

Луческу: «Фонсека не думал о будущем «Шахтера»

Бывший главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением о нынешних проблемах горняков.

«Шахтер» три года не вводил в состав молодых игроков. Фонсеку интересовала только победа в чемпионате Украины, но если ты хочешь иметь команду на будущее, то должен рисковать и менять футболистов, наигрывать молодых. Если ты этого не делаешь, то как получить рост? Хочешь только результата - ставь всегда один и тот же состав, однако вскоре начнутся серьезные проблемы.

У меня Ракицкий начал играть в 17 лет, поэтому мы в свое время и отпустили Чигринского в «Барселону». Ярослав уже был готов заменить Дмитрия. Сейчас тот же этап развития у Матвиенко и Борячука, но Фонсека не ставил их в состав, доверяя одним и тем же 12-14 опытным футболистам. Они давали результат, постоянно выигрывая чемпионат, но когда работаешь в такой команде, то должен думать о ее будущем. Ты должен провести смену поколений, рискуя результатом и имиджем команды.

Если ты придерживаешься своей философии, то строишь коллектив на 10 лет вперед, без каких-либо проблем. И тогда игроки знают, что им нужно делать и идут в одном конкретном направлении», - рассказал Луческу в интервью программе «Профутбол».

19 серпня 2019 10:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46