Сьогодні 29 березня 2024 р.

ТМ. «Динамо» – «Краснодар» 0:0. Где ты, реализация?

Влад МИРЕНКО, «Футбольный клуб»

Обе команды создали с десяток голевых моментов, но так и ушли с поля без единого забитого гола. Причем, острее, пожалуй, выглядели именно подопечные Славолюба Муслина.

Товарищеский матч, Белек (Турция)
«Динамо» – «Краснодар» – 0:0
«Динамо»:
Шовковский (Бойко, 63), Вида (Михалик, 54), Силва, Хачериди, Тайво (Селин, 63), Велозу (Вукоевич, 54), Аруна (Гармаш, 51), Кранчар (Безус, 46), Ярмоленко (Цуриков, 65), Гусев (Мехмеди, 46), Идейе (Рубен, 63).

Сразу бросилось в глаза, что Олег Блохин решил попробовать в центре обороны Данило Силву, тогда как на правом фланге, как и в матчах против «Бордо», действовал Домагой Вида. Честно говоря, не показалось, чтобы бразильский краек чувствовал себя некомфортно на непривычной позиции, однако без ошибок в этой зоне не обошлось. Российский клуб создал много реальных моментов, и киевлянам, можно сказать, повезло обойтись без пропущенных голов.

Меж тем, первыми шанс забить имели именно бело-синие. На 20-й минуте Андрей Ярмоленко вывел Брауна Идейе на свидание с голкипером «Краснодара», но нигерийский форвард просто ткнул мячом в своего визави. Минут через десять очень похожий эпизод случился на другом конце поля: Вандерсон бросил в прорыв Владислава Игнатьева, но вовремя сокративший дистанцию Александр Шовковский заблокировал его удар. Буквально через минуту Евгений Хачериди стал на пути мяча, который влетал в фактически пустые ворота киевлян.

Чуть погодя Игнатьев просочился по центру и где-то с линии штрафной зряче пробил в дальний угол – немного неточно. А на 47-й минуте отличиться ему не позволила перекладина, парировавшая великолепный удар настырного полузащитника со штрафного. В свою очередь киевлянам все это время не удавалось наладить игру в атаке. Думаю, во многом из-за того, что матч проходил на относительно небольшом поле, а это не позволяло фланговым игрокам хорошенько разогнаться.

Впрочем, на 57-й минуте отличная возможность таки выпала Ярмоленко, получившему мяч в одиночестве прямо по центру ворот – метрах в восьми от них. Однако сильнейшим ударом с лету Андрей сотряс металлическую сетку за сеткой «Краснодара». Кубанцы ответили классным выстрелом Игоря Смольникова – выше ворот, которые на тот момент уже защищал Денис Бойко.

В целом, во втором тайме явное преимущество было у динамовцев, хотя справедливости ради надо отметить, что Славолюб Муслин в перерыве заменил почти всю команду. Олег Блохин также прибег к значительной ротации, и несколько свежих игроков вполне могли стать героями встречи. Неплохие моменты потерли Адмир Мехмеди, Роман Безус и Марко Рубен, но в итоге все так и завершилось сухой ничьей.

26 лютого 2013 17:51







Матеріали на тему

«Шахтер»: один – за всех
26 лютого 2013 18:51


«Динамо» в Турции: два из двух
26 лютого 2013 08:24


«Динамо» купило Сарате за 8 млн. евро?
25 лютого 2013 16:16


Блохин: «Се ля ви»…
22 лютого 2013 00:58


ЛЕ. «Бордо» – «Динамо» 1:0. Били-били, пропустили…
21 лютого 2013 23:57


«Шахтер» Барселона и «Динамо» Мадрид
20 лютого 2013 08:15




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Товарищеский матч. «Динамо» Киев - «Краснодар». Все 90 минут

 

26 лютого 2013 18:06