Сьогодні 29 березня 2024 р.

Хацкевич: «Ребята двигаются в правильном направлении»

Главный тренер ФК «Динамо» Киев прокомментировал первый контрольный матч своей команды, завершившийся победой над «Карабахом» со счетом 1:0.

– В первую очередь, нам нужно было вспомнить все игровые связи. У нас есть перестроения в обороне, в центральной зоне, плюс новые комбинации в атаке. Как для первой игры по движению, по организации самой игры был достаточно хороший, интенсивный первый тайм. Были хорошие переходы из обороны в атаку. Концовки немного не хватало, но понятно, что мы с «Карабахом» находимся в разном состоянии, ведь они через неделю стартуют в Лиге чемпионов. Для них это была заключительная игра. Мы провели только первую игру, и я вижу, что ребята двигаются в правильном направлении и понимают, что от них требуется.

– В целом вы остались довольны своими подопечными?
– За исключением последнего паса. Исполнение последнего паса должно быть на более высоком уровне.

– К сегодняшнему матчу будет готовиться вся группа или части игроков будет предоставлен отдых?
– Те ребята, которые вчера вышли на последние полчаса, сегодня сыграют по 60 минут, а те, кто играл 60 минут, проведут по 30.

– По сравнению с прошлыми сборами команда прилетела в Австрию уже с определенной степенью функциональной подготовки, ведь первый мини-сбор провела в Киеве?
– Конечно, ведь на этот раз мы больше времени проработали в Киеве, но этот киевский сбор прошли не все. Те игроки, которые его прошли, выглядят на сегодняшний момент чуть предпочтительнее даже в тренировочном процессе. Но за счет игр у остальных ребят будет возможность прийти к тому функциональному состоянию, в котором находится основная группа, которая работает еще с 19-го числа.

5 липня 2018 09:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46