Сьогодні 21 травня 2024 р.

ТМ. Ворскла – Младост (Сербия) 1:0. Точка от полтавчан

Спарринг против сербской команды «Младост» завершал первый турецкий сбор «Ворсклы». В этом поединке главный тренер полтавчан Василий Сачко в двух таймах использовал разные составы, только вратарь Шуст отыграл 90 минут. И раз команда не пропустила, то претензий к голкиперу быть не должно. Зато претензии по-прежнему остаются к атакующей линии команды, которая за четыре матча на первом сборе сумела только однажды забить мяч, да и тот – с пенальти. Его автором стал Карека, который принес бело-зеленым победу над сербским коллективом на 90-й минуте встречи. 1:0.

ВОРСКЛА – МЛАДОСТ (Сербия) 1:0
Карека (90, спенальти).
Ворскла (1-й тайм): Шуст, Мартыненко, Чижов, Пердута, Кане, Сакив, Шехич, Габелок, Шарпар, Васин, Коломоец. (2-й тайм): Шуст, Артур, Даллку, Сапай, Скляр, Петрович, Чеснаков, Мысык, Одарюк, Ребенок, Карека.

Завтра полтавчане вернутся домой, а уже 31 января отправятся на второй турецкий сбор, который продлится до 14 февраля. Во время этого этапа подготовки подопечные Василия Сачко сыграют пять контрольных поединков.

27 січня 2019 16:32