Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Олимпик – Колос 0:1. Украина, 2-й тур. Отчет

Евгений ЛЕБЕДЕВ, «Футбольный клуб»

Донетчане выиграли по красным карточкам, но не по забитым мячам – голевого ответа у них не нашлось.

Команды выдали веселый старт, явив зрителям на трибунах столичного стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского атакующий футбол.

Дебют остался за гостями, но отменно на последнем рубеже действовал Герман Пеньков, да и защита «Олимпика» работала под стать своему первому номеру, самоотверженно блокируя «выстрелы» соперника. Жарко было у и владений Антона Яшкова. Обороне «Колоса» также пришлось напрячь шейные позвонки, реагируя на активные перемещения «олимпийцев», а в одном из эпизодов на помощь коваливцам пришла штанга.

Тем не менее, до перерыва голы так и не приключились, зато главный арбитр встречи Дмитрий Кривушкин успел за первый тайм дважды наградить желтыми карточками Евгения Смирного, который оставил партнеров в меньшинстве на всю вторую половину игры.

Команда Руслана Костышина, которая и так подсела к концовке первой 45-минутки, теперь вынуждена была трудиться преимущественно на тылы. Подопечным Жулио Сезара только оставалось, что усилить натиск. Они его и усилили, но при этом обнажили и недостаток мастерства при вскрытии насыщенной обороны.

Ближе к завершению часа «Колос» и вовсе расправил плечи и вскоре сотворил фокус, который стоил прямой красной Пенькову за фол против Владислава Нехтия, пенальти и его реализации капитаном гостей Виталием Гавришем.

Как выяснилось, этот момент и стал ключевым в матче, который так и завершился минимальной викторией дебютанта Премьер-лиги. Второй кряду в текущем чемпионате! А «Олимпик» в компенсированное время получил еще одно удаление – Алию Абубакар был наказан за отмашку…

ОЛИМПИК – КОЛОС – 0:1
Гол:
Гавриш (68, с пенальти).
Олимпик: Пеньков, Цымбалюк (Шахаб, 56), Гришко, Абубакар, Вантух, Политыло (Халими, 68), Ксенз, Завийский, Тейшейра, Фабиньо, Диэйе (Г.Пасич, 81).
Колос: Яшков, Черноморец, Сахневич, Парамонов, Задоя (Кожушко, 84), Костышин (Лысенко, 64), Милько, Смирный, Нехтий, Ильин (Морозко, 52), Гавриш.
Предупреждения: Фабиньо (48), Завийский (70), Шахаб (85) – Смирный (8), Задоя (49).
Удаления: Пеньков (66), Абубакар (90+3) – Смирный (43, повторное предупреждение).

4 серпня 2019 18:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57