Сьогодні 28 березня 2024 р.

Москаленко: «Имя нового тренера назовем через несколько дней»

Генеральный директор столичного «Арсенала» Александр Москаленко о выходе команды из отпуска, главном тренере и кадровых вопросах.

– Ваша команда выходит из отпуска – и руководить ею, как я понимаю, будет не Вячеслав Грозный? 
– Президент клуба Ивица Пирич уже дал комментарий по этому поводу. Договоренность с Вячеславом Викторовичем предусматривала сотрудничество на три месяца, которые истекли.
 
В будущем руководство клуба и опытный специалист пойдут параллельными путями, сохранив уважение и благодарность за совместную работу.
 
– Так кто же поведет «канониров» дальше? 
– Втягивающий сбор с игроками начнет тренер дубля Владислав Гуменюк. Учебно-тренировочный процесс стартует при нем, однако у президента уже есть кандидат на замещение вакансии, с которым оговорены условия личного соглашения.
 
Гуменюк уже сейчас находится в контакте с будущим главным тренером, и, как ожидается, останется при нем ассистентом. В данный момент специалист, которого мы ждем, улаживает отношения с предыдущим клубом, после чего будет представлен в «Арсенале». Дайте нам три-четыре дня, и вы все узнаете.
 
– В прессе упоминался список из девяти игроков, которые покидают команду. Насколько он соответствует действительности? 
– Все эти футболисты (Акулинин, Насонов, Акакпе, Осман, Зозуля, Ермаченко, Карась, Фещук, Бушман, Прядун. – Прим. М.С.) действительно продолжат карьеры в других клубах. 
 
– С задолженностями со стороны вашего клуба? 
– Думаю, что они будут погашены. Однако рассуждать на эту тему с моей стороны неуместно. Это прерогатива президента клуба Ивицы Пирича. 
 
– Игроки, арендованные вами у «Динамо», остаются в «Арсенале»? 
– Именно так. Срок их аренды истекает в конце сезона.
 
– Какова судьба Сергея Даценко?
– Есть предварительная договоренность, что он войдет в обновленный тренерский штаб команды. Сергей – опытный игрок и ответственный профессионал, который способен передать свои лучшие качества молодым игрокам в качестве наставника. Мы поговорили о его перспективах в этой роли, он позитивно воспринял поступившее предложение и подал заявку на получение тренерской лицензии. 
 
– Со сроками и местом проведения зимних сборов уже определились?  
– Да, в ночь с 24 на 25 января команда вылетает в Турцию, где пробудет двадцать четыре дня, вернувшись в Украину накануне возобновления чемпионата.
 
– Осенью «Арсенал» в лице его главного тренера и руководства вроде бы активно поддерживал формат расширения премьер-лиги до 16 клубов. Почему тогда на собрании представителей УПЛ вы проголосовали за сохранение усеченного формата?
– Во-первых, я за это не голосовал, а воздержался. Во-вторых, голосование как таковое не имело смысла, так как подавляющее большинство представителей команд считают, что текущую формулу менять не стоит. Можно кричать на каждом углу, что мы требуем расширения премьер-лини, но какой в этом смысл, если кворум к этой реформе не готов? 
 
– Как вы прокомментируете информацию о судебном процессе, который ведет экс-президент «Арсенала» Алексей Кикирешко, чтобы вернуть себе право собственности?
– В прошлом году у нас состоялась встреча с представителями господина Кикирешко. Мы цивилизованно уладили все разногласия, и компенсировали ему средства, затраченные на обеспечение команды. Никаких вопросов по этому поводу в будущем возникать не должно.  

11 січня 2019 14:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46