Сьогодні 29 березня 2024 р.

Алекс Тейшейра: враг кофе из страны соблазнов

Как уже сообщалось, в продажу поступил свежий выпуск журнала «Шахтер». А пока вы собираетесь в ближайший киоск за декабрьским глянцем, продолжаем освежать в памяти самые яркие интервью прошлого номера, на сей раз – Алекса Тейшейры.

Этот парень сейчас на гребне волны. Его ценят коллеги по команде, обожают болельщики и уважают соперники. И планы на жизнь у Алекса Тейшейры, судя по всему, амбициознее некуда! Во всяком случае, если судить по тату на руке: «Господь – пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться» (Библия, псалом 22). Об этом, пожалуй, и поговорим.

ИЗВИНИТЕ, Я НЕ ТАНЦУЮ
 
– Алекс, какие соблазны подстерегают бразильского мужчину в Украине и украинского – в Бразилии?
– У вас – однозначно: красивые женщины. А в Бразилии – море, пляжи, Рио-де-Жанейро и бразильянки! Женщины у нас тоже очень красивые – настоящие скульптуры, гитары! Да, забыл, еще кайпиринья – это наша национальная водка. Уверен, украинским мужчинам она понравится. (Смеется.) 

– Бразилия – третья страна в мире по производству авиатехники. Авиация – это романтика, настоящая мужская профессия. Почему же ты выбрал футбол, а не самолеты?
– Потому что в свое время, когда мне было 5–6 лет, папа отправил меня в футбольную академию. И у меня получилось. А у моего брата – нет. В общем, судьба Алекса Тейшейры была решена уже тогда! 

– Бразильский кофе пусть не деликатес, но нечто экзотическое.
– Я не люблю кофе! Как таковой! Предпочитаю сладкие газированные напитки. 

– У тебя на родине – сплошные карнавалы, танцы и праздники. Наверное, на этом фоне жизнь в Украине кажется скучной?
– Пока не кажется. (Смеется.) А насчет карнавалов, так я их каждый февраль смотрю по телевизору. В течение этих 10 дней в Бразилии никто не работает – все танцуют. (Смеется.) Но только не я! Я просто наблюдаю со стороны. 

– Из бразильских авторов в Украине более всех известен Паоло Коэльо. А из наших или российских писателей у тебя на родине хоть кого-то знают?
– Может, кто-то и знает. Но я – нет, никого!

– В свое время ваш сериал «Рабыня Изаура» произвел фурор в СССР. Эта мыльная опера была настолько популярна, что во время очередной серии даже улицы становились пустыми. На бразильцев какой-нибудь сериал имел такое же действие?
– Нет, но я бы очень хотел, чтобы у нас показали один фильм. Только он американский. Называется CSI: Crime Scene Investigation (в русском варианте – «Место преступления». – Прим. авт.). 

ВАРИАНТ С ГОЛОВОЙ И ШЕЕЙ
 
– В бразильской семье – культ женщины. В Украине ты видишь несколько иную модель. Какой вариант распределения ролей тебе ближе?
– Почему же? В Бразилии по-разному. Как у вас говорят: муж – голова, женщина – шея. Вот этот вариант меня устраивает! 

– Если бы твоя условная жена захотела делать собственную карьеру, ты бы не возражал?
– Если ей нравится, пожалуйста! Но в идеале хочу, чтобы она сидела дома с ребенком, вела хозяйство. А если с деньгами в семье станет туго, тогда, ладно уж, пусть идет работать, надо ж финансово помочь! (Смеется.) 

– Какие качества ценишь в женщине?
– Главное – ум. Потом – внешность. А еще – чтоб была спокойной. 

– Какие русские имена – мужские и женские – тебе нравятся?
– Сергей, Катя и Наташа. 

– А что из украинских реалий ты бы хотел забрать с собой в Бразилию, когда будешь туда возвращаться?
– «Шахтер», свою зарплату, «Донбасс Арену», базу, болельщиков. И Рината Ахметова!

Пресс-служба ФК «Шахтер» по материалам журнала «Шахтер»

28 грудня 2012 11:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46