Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Десна – Ворскла 2:0. Украина, 2-й тур. Отчет

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

В первом тайме северяне поймали гостей на контратаке, а во втором – воспользовались детской ошибкой их капитана.

Игра в Чернигове проистекала по привычному для УПЛ сценарию: с обилием силовых единоборств и ошибок, но с небольшим количеством голевых моментов. К примеру, по первому тайму их было два.

«Десна» свой реализовала – и тут нельзя не отметить мастерство Калитвинцева, оказавшегося на острие скоростной атаки своей команды. Прием, смещение с фланга, обводящий удар в дальний верхний угол – воспитанник «Динамо» все исполнил безукоризненно, сорвав овации трибун.

У «Ворсклы» с ответом не сложилось, хотя она была очень близка к голу на исходе тайма. Это когда полтавчанам удалась атака вторым темпом и Мартыненко нанес мощный удар из правой части штрафной, да только попал в перекладину.

Отметим, что «Десна» играла в своей излюбленной манере – старалась ловить соперника на контригре. «Ворскла» атаковала более массированно – и достаточно прямолинейно. В общем, тоже действовала в присущем ей стиле.

По моментам второго тайма. Хороший шанс отличиться имел Денис Фаворов, но у него не получился удар головой после навеса Богданова. Точнее, вместо удара он решил исполнить скидку, ну и подарил мяч защитникам.

Ближе к концу встречи «Ворскла» поднажала, сделав ставки на навесные передачи. И одна из них – на 75-й минуте - чуть было не привела к голу, но Паст сумел среагировать на удар Петковича, записав в свой актив яркий сейв.

А вскоре все для «Ворсклы» закончилось. Чеснаков допустил грубую ошибку, сделав слишком слабую передачу своему вратарю, Картушов перехватил мяч, опередив Ткаченко и отправил его Филиппову, ну а тот из неудобного положения нанес удар через себя. Несильный, но очень точный.

2:0 –  есть первая победа «Десны» в чемпионате-2019/20.  А у «Ворсклы» пока все не очень хорошо.

ДЕСНА – ВОРСКЛА - 2:0
Калитвинцев (19), Филиппов (79).
Десна: Паст, Д.Фаворов, Имереков, Гитченко, Мостовой, Богданов, Огиря, Кузик (Картушов, 46), А.Фаворов, Калитвинцев (Конопля, 87), Филиппов.
Ворскла: Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане, Скляр (Коломоец, 76), Петрович (Челядин, 86), Габелок, Васин, Шехич, Артур (Ребенок, 68).
Предупреждения: Мостовой (27), Огиря (57) – Шехич (31), Пердута (39), Васин (90+2).

3 серпня 2019 21:22