Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Бабич: «Нужно все вопросы решить на поле»

Тренер «Мариуполя» Александр Бабич в интервью сайту «Команда 1» поделился своим мнением по поводу того, стоит ли возобновлять чемпионат Украины.

«Уверен, что доиграть его необходимо обязательно, п – сказал Бабич. – Даже если придется ограничивать присутствие зрителей на стадионах. Мы готовы к очень плотному графику, цейтнот нас не пугает. Считаю, что все вопросы должны решиться по-спортивному. Тем более что УЕФА уже прилично развязал руки по срокам, организовав перенос Евро-2020.

Вот смотрите – простой пример. Если заморозить результаты этого чемпионата, то кто должен представлять Украину в квалификации Лиги чемпионов? «Заря» или «Динамо»? У каждого клуба на это счет может быть свое мнение, нужно дать им возможность выяснить все на футбольном поле.

И таких вопросов много. Взять хотя бы Кубок Украины. Его обладатель получает гарантированное место в групповом турнире Лиги Европы. «Шахтер» среди полуфиналистов отсутствует, зато есть «Мариуполь», «Ворскла», «Минай» и «Динамо». При всем уважении к киевлянам, непобедимых в этом квартете нет. Значит, у всех есть шанс. Для нас, например, он – исторический. И для «Миная». А «Ворскла», хоть и выигрывала Кубок Украины, но еще в 2009-м. Разве в Полтаве нет амбиций?..»

 

4 квітня 2020 22:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57