ТМ. Динамо Киев – Люцерн (Швейцария) 1:1. Смелость Беседина

Владимир БОБЫРЬ

Киевское «Динамо» провело третий контрольный матч в рамках австрийского сбора.

Первый тайм противостояния откровенно не порадовал зрителей зрелищным и динамичным футболом. Буквально с первых же минут подопечные Александра Хацкевича завладели инициативой, но материализовать свое преимущество в забитые мячи им в до перерыва так и не удалось. Игроки «Люцерна» достаточно грамотно «встречали» Че Че и компанию в центре поля, не давая возможности динамовцам проводить быстрые атаки флангами. Активны были Вербич и Буяльский, однако их усилий и мастерства было недостаточно для того, чтобы открыть счет в матче. Пожалуй, наиболее острый момент в первой половине встречи произошел на 26-й минуте, когда Буяльский решился на дальний удар, однако мяч прошел в считанных сантиметрах возле штанги «Люцерна».

Швейцарцы, в свою очередь, лишь несколько раз потревожили Бойко дальними ударами и навесами с флангов. Однако все эти моменты были, скорее, лишь разминкой для Дениса, который сыграл надежно в каждом из эпизодов. Таким образом, забитых мячей до перерыва болельщики так и не увидели.

После антракта динамовцы продолжили контролировать ход событий на поле, и тем неожиданней был забитый мяч «Люцерна» практически в самом дебюте второго тайма. Полузащитник швейцарского клуба Симон Гретер, подхватив мяч в центре поля, сместился ближе к штрафной «Динамо» и нанес точный удар в нижний угол метров с двадцати – 0:1. Опорная зона киевлян в этом эпизоде явно провалилась. Однако «бело-синим» удалось достаточно быстро отыграться. Артем Беседин решил взять игру на себя, совершив солидный проход практически от центра поля к штрафной соперника, и нанес точный удар в девятку с двадцати метров – 1:1. Прекрасный гол от нападающего «Динамо»! В дальнейшем наша команда прибавила в скорости, в первую очередь, благодаря появлению на поле Шапаренко, который не один раз разгонял атаки столичного клуба. Тем не менее, вырвать победу динамовцам все же не удалось.

Напомним, свой следующий контрольный матч в рамках австрийского сбора «Динамо» проведет завтра, 9-го июля. Соперником команды Александра Хацкевича будет румынский клуб «Ботошани». Начало встречи – в 18:00.

ТМ. ДИНАМО Киев – ЛЮЦЕРН (Швейцария) – 1:1
 Беседин (68) – Гретер (58).
Динамо: Бойко (Бущан, 46), Кендзера, Бурда, Кадар, Шабанов (Морозюк, 64), Че Че (Сидорчук, 71), Буяльский (Андриевский, 80), Калитвинцев (Леднев, 64), Вербич, Шепелев (Шапаренко, 71), Беседин.

8 липня 2018 17:45

ТМ. Динамо Киев – Карабах (Азербайджан) 1:0. Молодежь во всей красе
4 липня 2018 21:10