Сьогодні 28 березня 2024 р.

Александрия – Ворскла 1:2. Украина, 11-й тур. Отчет

«Футбольный клуб»

На «Нике», по сути, состоялся центральный матч тура – сошлись претенденты на еврокубки и бронзовые награды.

Впрочем, обещавший интригу поединок, уже к перерыву грозил завершиться провалом одной из команд. К сожалению для местных болельщиков, именно их любимцы не сумели ничего предъявить оппоненту, уйдя в раздевалку с двумя пробоинами в корпусе.

Феерию выдал форвард ворсклян Рангел, дважды отправив мяч в сетку ворот «горожан». В первом случае бразилец отличился после передачи Ивана Пешича, для которого этот голевой пас стал дебютным, а ближе к концовке тайма забил с ассиста Руслана Степанюка.

У «Александрии» был шанс сократить разрыв еще до ухода в раздевалки, но Клаудио Спинелли головой пробил в штангу, от которой мяч попал в ногу Дмитрию Ризныку, а следом подоспела и защита, разрядив ситуацию. В добавок, хозяева понесли ощутимую кадровую потерю, когда поле на носилках покинул Кирилл Ковалец.

Тем не менее, после отдыха подопечные Юрия Гуры вышли заряженными на продолжении борьбы и вскоре были вознаграждены за проявление характера. Денис Мирошниченко для начала проверил на прочность перекладину, а дальше Игорь Кирюханцев помог отличиться Ивану Калюжному с ближней дистанции.

Казалось, «горожане» поймали кураж, но продолжения не последовало. Возможно, на новый штурм хозяева пошли бы в эндшпиле, однако их подвел вышедший на замену Олег Кожушко, успевший схлопотать два «горчичника». Удаление игрока вызвало на поле и на бровке потасовку, так что арбитру Николаю Балакину пришлось охлаждать пыл с помощью карточек. Две из них, красного цвета, увидели перед собой тренеры команд, включая наставника гостей Юрия Максимова.

В итоге финального навала, как такового, не случилось, и полтавчане довели встречу до победы в один мяч, хотя обязаны были забить еще. Этот успех позволил «Ворскле» вернуть себе третье место в таблице, а «Александрия» осталась на шестой позиции.

АЛЕКСАНДРИЯ – ВОРСКЛА – 1:2
Голы:
Калюжный (53) – Ранжел (14, 39).
Александрия: Билык, Дубра, Кирюханцев (Гринь, 86), Бабогло, Цуриков, Дришлюк, Ковалец (Рыбалка, 23), Одарюк (Кожушко, 46), Калюжный, Мирошниченко, Спинелли (Устименко, 46).
Ворскла: Ризнык, Яворский (Кушниренко, 66), Тамм, Пердута, Тилль (Коджови, 90+3), Кане, Челядин, Скляр, Пешич (Кравчук, 70), Рангел, Степанюк.
Предупреждения: Кожушко (67), Мирошниченко (77), Дубра (89), Бабогло (90+4) – Рангел (77), Тилль (87).
Удаление: Кожушко (76, повторное предупреждение).

17 жовтня 2021 21:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07