Сьогодні 28 березня 2024 р.

Металлург З – Ворскла 0:3. Украина, 7-й тур. Отчет

Сергей СВИРИН, «Футбольный клуб» (из Запорожья)

Курьезный гол Ахмеда Янузи и шедевры Санжара Турсунова с Андреем Ткачуком принесли три очка «Ворскле» в Запорожье.

Запорожская команда в этом сезоне совсем не выглядит так безнадежно, как в нескольких предыдущих, чередуя удачные матчи с провалами. В общем, как говорится, пока ищет свою игру, хотя плоды работы Олега Тарана постепенно становятся видны. «Ворскла» же, немного буксовавшая в начале чемпионата, сейчас все больше напоминает ту крепкую, неуступчивую команду, способную при определенных обстоятельствах победить любого соперника в Украине.

Так что фаворитом считались гости из Полтавы, хотя легкой игры им не обещали. Впрочем, старт поединка вышел для подопечных Василия Сачко просто великолепным. На десятой минуте они вышли вперед благодаря голу Ахмеда Янузи.

Казалось, ничего не предвещало беды для хозяев: мяч был у центрального защитника «Ворсклы» Евгения Ткачука, который, не долго думая, запустил его в вперед. Из-за спин зазевавшихся защитников выскочил Янузи и с острого угла пробил прямо во вратаря. Как мяч от колена Евгения Боровика залетел в ворота, наверное, не понял и сам голкипер. Налицо – курьезный гол, случившийся из-за ошибки обороны и вратаря. Хотя похвалим и Янузи за удар в касание, хотя на голевой он, конечно, совсем не тянул.

Дальше на поле было много борьбы, ошибок и нервов, хотя обе команды время от времени и выдавали отрезки качественного комбинационного футбола. На 33-й минуте отличная атака получилась у «Металлурга»: после паса с левого фланга Игорь Жураховский, которому вчера исполнилось 20 лет, скинул головой на Владимира Приемова, чей удар с лету неимоверным образом парировал Станислав Богуш.

На этом активность хозяев в первом тайме исчерпалась, а вот «Ворскла» просто обязана была уйти на перерыв с большим преимуществом. Прекрасно ворвавшийся в штрафную соперников с левого края Олег Баранник выдал идеальную передачу совершенно неприкрытому Янузи, но албанец непонятно каким образом не попал в ворота с десяти метров.

Во втором тайме любезностью на любезность ответил Дмитрий Юсов: форвард молодежной сборной Украины не реализовал выход один на один после паса Приемова – Богуш ногой отразил удар низом. А вот «Ворскла» свой следующий момент – на 74-й минуте – использовала на все сто. Быстрая атака с участием Янузи и Баранника завершилась фантастическим ударом Санжара Турсунова из-за пределов штрафной площади в дальнюю девятку – гол-шедевр!

Тут же хозяева могли отквитать один гол, но Дмитрий Лепа пробил головой мимо ворот из отличной позиции. На последних минутах мог оформить дубль Янузи, но не реализовал выход один на один. Зато, что называется, ИСПОЛНИЛ новичок гостей Андрей Ткачук, поразивший ударом фантастическим ударом из-за пределов штрафной – мяч от перекладины влетел в ворота.

МЕТАЛЛУРГ ЗАПОРОЖЬЕ – ВОРСКЛА – 0:2
Голы:
Янузи (10), Турсунов (74), А.Ткачук (90+4).
Металлург: Боровик, Пашаев, Лисицкий, Каплиенко, Балич, Юсов, Приемов, Сержио (Штурко, 85), Орелеси, Лепа, Жураховский (Леонардо, 68).
Ворскла: Богуш, Е.Ткачук, Сапай, Чеснаков, Даллку, Дедечко (А.Ткачук, 80), Скляр, Турсунов, Ковпак (Джемаль, 90+2), Янузи, Баранник (Кривошеенко, 76).
Предупреждения: Сержио (12), Пашаев (52), Лисицкий (78) – Турсунов (54).

20 вересня 2014 18:55







Матеріали на тему

Украина, 7-й тур. Металлург З – Ворскла. Анонс
20 вересня 2014 16:25


Премьер-лига. Как озадачить фаворитов
15 вересня 2014 11:16


Сачко: «Ворскла» сейчас набирает ход»
14 вересня 2014 22:06


Орелеси – игрок запорожского «Металлурга»
12 вересня 2014 19:11




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 7-й тур. Металлург З – Ворскла 0:3. Обзор матча

 

20 вересня 2014 21:20