Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Десна – Олимпик 0:1. Украина, 7-й тур. Отчет

По материалам оф. сайта «Олимпика»

В рамках УПЛ «Десна» и «Олимпик» никогда ранее не встречались, но регулярно противостояли друг другу в предсезонных матчах, а еще ранее – в низших лигах и кубке. Это противостояние с интересом ожидали болельщики, заполнившие трибуну стадиона им. Юрия Гагарина практически до отказа. И команды их не разочаровали своей игрой.

После поражения от «Шахтера» Роман Санжар сделал несколько изменений в стартовом составе своей команды. Вернулись на поле Антон Кравченко и Сергей Вакуленко, которые по разным причинам не могли принять участие в матче с «горняками» неделю назад. Они вытеснили из основы Снурницына и уже покинувшего команду Морозенко. Не попал в заявку приболевший Геннадий Пасич, вингера заменил Виталий Балашов. Все остальные сохранили свои позиции.

На дворе второй день осени, но в Чернигове в воскресенье царила по-настоящему летняя жара. Играть по такой погоде в футбол, тем более в дневное время, очень непросто. Возможно, это сказалось на действиях обеих команд в первом тайме. Моментов у ворот обеих команд было не так много.

«Десна» чуть больше владела преимуществом, старалась контролировать мяч и искала бреши в обороне соперника. Несколько раз приходилось вступать в игру Крынскому, однако Владимир контролировал ситуацию в каждом моменте и действовал без помарок. Исключением стал момент ближе к перерыву, когда вратарь необоснованно покинул ворота, но черниговчане не использовали его – защитники подстраховали партнера.

У ворот Паста моменты тоже возникали. Кольцов пробивал мощно издали, но вратарь хозяев в прыжке перевел мяч на угловой. Несколько рейдов по своему флангу совершил Балашов. В одном из эпизодов вингер классно сбросил на Дегтярева. Момент напомнил матч в Одессе, когда Макс забил свой первый гол в чемпионате. Но на этот раз форвард пробил значительно выше ворот.

По такой игре все может решить одна ошибка. В дебюте второй половины ее допустили хозяева. Проникающую передачу в штрафной соперника принял Билоног, спокойно подработал мяч и отправил мяч в сетку – 0:1. Дебютный матч Дмитрия в составе «Олимпика», дебютный гол.

Ясное дело, «Десну» такой ход событий явно не устраивал. Хозяева взяли мяч под свой контроль и принялись атаковать. Филиппов классно пробивал издали – мяч пролетел над «девяткой». Опасно с фланга простреливал Денис Фаворов, но его передачу никто не замкнул. Северяне оказывали серьезное давление, но оборона «олимпийцев» стойко отбивала эти атаки.

А на 75-й минуте Гитченко сфолил в центре поля на Дегтяреве и увидел перед собой вторую желтую карточку. «Десна» осталась в меньшинстве. У гостей появилось больше свободных зон, они при первой же возможности шли вперед и могли забивать еще. Несколько классных атак провели левым флангом, головой после подач Трояновского могли забить Дегтярев и Вакуленко, но Паст выручил. Классную возможность упустил Ксенз, чей удар в последний момент заблокировал защитник.

В упорной борьбе «Олимпик», в итоге, добыл важные три очка. Это – первая победа дончан на выезде.


ДЕСНА – ОЛИМПИК 0:1
Голы:
Билоног (54).
Десна: Паст, Д.Фаворов,Гитченко, Братков, Старенький (Банасевич, 71), Мостовой, А.Фаворов, Огиря, Волков (Картушов, 71), Филиппов, Безбородько (Ковпак, 65).
Олимпик: Крынский, Гришко, Кравченко, Зубейко (Сондей, 76), Вакуленко, Кольцов, Пасич, Билоног (Немчанинов, 70), Ксенз, Дегтярев, Балашов (Трояновский, 58).
Предупреждения: Огиря (45), Гитченко (55), Филиппов (60) - Пасич (39), Дегтярев (57).
Удаление: Гитченко (75, повторное предупреждение).

2 вересня 2018 16:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57