Сьогодні 28 березня 2024 р.

Состав «Зари» на матч с «Шахтером» определяет... Луческу

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов – о ситуации относительно участия в предстоящем матче с «Шахтером» арендованных у «горняков» игроках.


«На протяжении последнего времени мы были в постоянном контакте с руководством донецкого «Шахтера» относительно того, разрешат ли они нам выставить на игру арендованных футболистов или нет? Согласно договору аренды, игроки не имеют права играть в этой встрече без разрешения «Шахтера», за что предусмотрены серьезные финансовые санкции».

«Мы обратились с письмом в донецкий клуб, выразив просьбу разрешить арендованным футболистам играть против «Шахтера». И вот к нам поступило письмо, где написано, что пятерым игрокам «Зари» запрещено выходить на поле в матче с «Шахтером». В этот список попали: Александр Караваев, Максим Малышев, Руслан Малиновский, Филипп Будковский, Андрей Тотовицкий. Им, еще раз повторю, запрещено выходить на поле в матче с «Шахтером». В противном случае последуют санкции, установленные арендным контрактом».

«И в порядке, не знаю, как это выразить, насмешки что ли, указано: голкиперы Никита Шевченко и Рустам Худжамов могут играть в этом матче. Хотя, как известно, Рустам Худжамов находится в расположении «Шахтера» на восстановлении после травмы, а Никита Шевченко только приступил к тренировкам, опять же, после полученной травмы. И этот факт главному тренеру «Шахтера» известен».

«Решение о запрете принимал Мирча Луческу. Это в его компетенции. Мы вчера несколько раз разговаривали с руководством клуба, но главный тренер горняков принял такое решение. Головной боли у Юрия Вернидуба прибавилось. Думаем теперь, кто будет играть. Возможно, имеет смысл выставлять дублирующий состав или смешанный с U-19. К концу дня примем окончательное решение», – сказал Рафаилов.

16 квітня 2015 12:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46