Сьогодні 28 березня 2024 р.

Буяльский: «Нужно было играть низом – именно так и удалось забить»

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал победу «бело-синих» в матче 5-го тура чемпионата Украины с «Александрией».

– Виталий, что как расцените сегодняшнюю победу над «Александрией»?
– Думаю, мы добыли заслуженную победу. У «Александрии» был один момент за весь матч, когда нас спас Денис Бойко. Вот это и был их единственный момент. Мы полностью контролировали игру, но не могли забить – вся команда соперника стояла в обороне. Но хорошо, что в итоге мы все же сумели поразить их ворота, добыв положительный результат.

– Что изменилось в игре «Динамо» в атаке во втором тайме?
– В принципе, ничего, просто в некоторых моментах начали еще выше накрывать оппонентов. В результате, у нас появилось еще больше моментов. В первом же тайме мы не сразу вступали в отбор, когда теряли мяч. Во второй половине встречи уже сыграли лучше.

– Во втором тайме было много коротких пасов...
– Главный тренер требует от нас не бить мяч вперед, ведь с футболистами «Александрии» сложно бороться, они очень мощные. Нам нужно было играть низом – именно так нам и удалось забить гол. Отобрав мяч, мы низом сделали несколько передач, сумев в итоге забить мяч.

– Впереди очень важный матч в Лиге чемпионов с «Аяксом»...
– Пока ничего не могу сказать о сопернике, мы еще не просматривали поединки соперника. Однако мы знаем, что «Аякс» – очень хорошая, молодая команда. Они очень хорошо играют у себя дома, лучше, чем на выезде.

19 серпня 2018 00:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46