Сьогодні 29 березня 2024 р.

Премьер-лига Украины 2018/19. Символическая сборная 2-го тура

«Футбольный клуб»

Среди игроков нашей Dream Team – представители семи клубов, в том числе и уступившего, но бившегося с достоинством «Львова».

Александр БАНДУРА («Львов»). Обороне хозяев поля, по большому счету, так и не удалось обезопасить свои ворота – не зря наставник «Динамо» посетовал на реализацию голевых моментов. Однако в тех ситуациях, где дело доходило до завершения, последний рубеж закрывал вратарь, совершивший несколько эффектных спасений. Пропущенный гол – точно не вина Бандуры, ставшего одним из героев поединка.

Андрей ЦУРИКОВ («Александрия»). Самый заметный игрок «горожан» в принципиальнейшем матче с «Зарей». Наглухо закрыл свой фланг, не просто не дав разгуляться там самому опасному игроку соперников – Караваеву, но и при подключениях к атакам классно ассистируя партнерам. Из его пяти (!) острых передач в штрафную как минимум две должны были обернуться взятием ворот.

Антон КРАВЧЕНКО («Олимпик»). Какими бы ни были полгода, проведенные центрбеком в турецком «Карабюкспоре», домой он вернулся в тонусе и с надлежащим настроем. И в первом же матче – против «Ворсклы» – почти идеально справился со своими обязанностями, во многом предопределив итог: сохраненные в неприкосновенности ворота донетчан и их итоговая победа. Вишенкой на торте мог бы стать гол Кравченко, но мяч после стандарта в исполнении защитника приняла на себя штанга.

Артем ФЕДЕЦКИЙ («Карпаты»). Капитан львовян выдал великолепный поединок против «Черноморца», доставившего немало проблем обороне хозяев. Федецкий отбирал, страховал, наглухо закрыл для одесситов «второй этаж», а в концовке встречи именно его отчаянный бросок под удар противника уберег бело-зеленых от потери очков.

Василий ГРИЦУК («Александрия»). Его выход на замену придал атакам команды необходимую осмысленность. «Джокер» смело брал игру на себя, создавая постоянное давление на оборону «Зари», умело открывался и хорошо взаимодействовал с партнерами. Сам, увы, не забил, дважды будучи близким к взятию ворот (особенно запомнился удар боковыми «ножницами», когда мяч пролетел рядом со стойкой), зато именно передача Грицука привела к победному голу.

Марьян ШВЕД («Карпаты»). Один из творцов победы над «Черноморцем». Забитый им мяч оказался единственным в матче, а самому игроку стал наградой за активность. Марьян здорово проявил себя как индивидуально, так и в командных действиях, постоянно держал в напряжении редуты соперника, найдя таки брешь в его построениях.

Сергей СИДОРЧУК («Динамо»). Выйдя на замену за полчаса до финального свистка встречи со «Львовом», принял капитанскую повязку от Цыганкова и наглядно показал, как должен вести себя на поле настоящий лидер. Он заставил встрепенуться партнеров, несколько раз угрожал воротам, едва не выведя киевлян вперед и, наконец, принял участие в многоходовке, позволившей вырвать победу.

ТАЙСОН («Шахтер»). Фактически обеспечил победу в игре с «Арсеналом». Новичок Премьер-лиги ничего не смог поделать с явно соскучившимся по футболу бразильцем. На счету Тайсона – голевые передачи на Мораэса и Фернандо, а также гол-красавец, забитый из-за пределов штрафной классным обводящим ударом.

Александр ФИЛИППОВ («Десна»). Нападающий черниговской команды исправно забивал в предыдущих двух сезонах, в первой лиге. Игра против «Мариуполя» показала, что 25-летний форвард весьма и в высшем дивизионе способен не затеряться. Качественно отработав на команду в первой половине встречи, во втором тайме он записал себе в актив два красивейших мяча, окончательно сняв вопросы относительно победителя встречи.

Назарий РУСИН («Динамо»). В предыдущем чемпионате провел на поле всего четыре минуты, в нынешнем – пока только шесть. Очевидно, теперь Хацкевич готов использовать молодого форварда чаще. Войдя в игру в компенсированное время в роли последнего лучика надежды, парень успел выполнить свою миссию. Назарий запомнился несколькими эффективными действиями, но главное – забил мяч, позволив «Динамо» набрать важнейшие очки во Львове. Посмотрим, какой окажется их цена на финише!

Дмитрий ХЛЁБАС («Десна»). Новичок «Десны» замечательно влился в коллектив, а в отчетном туре был одним из лучших среди тех, кто выходил на футбольные поля. Соскучившийся по футболу экс-форвард киевского «Динамо» уже на третьей минуте эффектно открыл счет во встрече с «Мариуполем», застолбив за собой авторство исторического дебютного гола черниговцев в Премьер-лиге. Он же удвоил преимущество своей команды, а во втором тайме дважды удачно ассистировал партнеру по атаке Филиппову.

Тренер – Владимир ШАРАН («Александрия»). На старте чемпионата «горожане» одержали две бесспорные победы, что свидетельствует о добротной подготовке к турниру. В матче с «Зарей» наставник александрийцев переиграл своего визави тактически, построив игру так, чтобы лишить луганчан возможности проводить фирменные скоростные атаки. Кроме того, Шаран заметно усилил атакующую мощь своей команды заменами, дожав соперника. С учетом прошлого сезона беспроигрышная серия «Александрии» насчитывает уже 14 матчей!

undefined

 

В символических сборных тура «Футбольного клуба» представлены

«Динамо» (5 раз/5 игроков): Беседин, Вербич, Кадар, Сидорчук, Русин.
«Александрия» (3/2): Цуриков (2), Грицук.
«Шахтер» (3/3): Марлос, Ракицкий, Тайсон.
«Десна» (2/2): Филиппов, Хлёбас.
«Заря» (2/2): Гордиенко, Караваев.
«Карпаты» (2/2): Федецкий, Швед.
«Львов» (2/2): Бандура, Волошинович.
«Черноморец» (2/2): Литовченко, Рыжук.
«Олимпик» (1/1): Кравченко.

Тренеры сборных тура

1 раз: Хацкевич («Динамо»), Шаран («Александрия»).

30 липня 2018 21:00







Матеріали на тему

Премьер-лига Украины 2018/19. Символическая сборная 1-го тура
26 липня 2018 10:00




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 2-й тур. Мариуполь – Десна 1:4. Обзор матча

 

29 липня 2018 23:15

Украина, 2-й тур. Шахтер – Арсенал 3:0. Обзор матча

 

29 липня 2018 23:08

Украина, 2-й тур. Карпаты – Черноморец 1:0. Гол Марьяна Шведа

 

29 липня 2018 21:32

Украина, 2-й тур. Олимпик – Ворскла 1:0. Обзор матча

 

29 липня 2018 21:18

Украина, 2-й тур. Львов – Динамо 0:1. Обзор матча

 

28 липня 2018 22:07

Украина, 2-й тур. Александрия – Заря 1:0. Обзор матча

 

28 липня 2018 20:05