Сьогодні 28 березня 2024 р.

Луческу: «Мы не дали «Шахтеру» создать практически ни одного момента»

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал «позолоченную» победу над «Шахтером».

– В случае выигрыша сегодня, «Шахтер» бы усложнил нашу ситуацию. Игра была равная, тактическая. Соперник хорошо контролировал мяч, но мы показали очень организованную игру в обороне и закрыли все свободные зоны. Не дали «Шахтеру» создать практически ни одного момента. Зрелищного футбола не было, но это нормально, когда решается очень многое.

С одной стороны была команда с техничными и талантливыми игроками, с другой – физически мощная и организованная команда, которая знала, что делать на поле и как защитить результат. Чемпионат выигрывается за счет организации игры в обороне и быстрого перехода в контратаки со взятием ворот.

Отсутствие Сидорчука? Я смотрел наши прошлые матчи и в двух из них, например в Барселоне, мы играли с парой Андриевский-Шепелев в опорной зоне. Они сыграли очень хорошо. Мы так же играли на сборах против БАТЭ. К сожалению, травмы одного и второго вывели их из строя, а у нас сменилась середина поля. В то же время Сидорчук и Шапаренко очень хорошо друг друга дополняли.

Сегодня у нас были индивидуальные ошибки, но это из-за важности матча. Особенно это касается выхода из обороны в атаку. Впрочем, это не отменяет того, насколько разумно сыграли ребята и выполнили мою установку. Отсутствие эмоций после победы над «Шахтером»? Мне было нелегко.

17 квітня 2021 22:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46