Сьогодні 28 березня 2024 р.

Колос – Александрия 1:1. Украина, 8-й тур. Отчет

«Футбольный клуб»

Избежав поражения в Коваливке, команда Владимира Шарана вошла в тройку лидеров Премьер-лиги.

Впрочем, складывалось для александрийцев все весьма печально. Уступив в четверг в Лиге Европы «Вольфсбургу», бронзовый призер минувшего розыгрыша УПЛ пропустил и на внутренней арене, причем «в раздевалку».

Валерий Лучкевич с нарушением правил обошелся с Павлом Ориховским и Денис Костышин переиграл Юрия Панькива с «точки». Гостям должно быть обидно вдвойне, ведь в первом тайме они смотрелись активнее по игре, могли сами забивать.

Тем не менее, задачу с взятием ворот противника александрийцам пришлось переносить на вторую половину. Выполнить ее им посчастливилось на 68-й минуте, а на помощь пришел «стандарт» – после подачи Дмитрия Гречишкина от углового флажка вышедший на замену Владислав Бабогло послал мяч в угол.

Мог джокер Шарана результативно завершить еще один розыгрыш корнера, но его удар пришелся мимо цели. Хороший момент возник в концовке встречи и у коваливцев, однако на высоте оказался Панькив, парировав удар еще одного «резервиста» Олега Кожушко.

Благодаря этой ничьей «Александрия» на один турнирный балл опередила «Зарю» и вышла на чистое третье место. «Колос» остался седьмым, но по очкам догнал «Днепр» и «Динамо».

КОЛОС – АЛЕКСАНДРИЯ – 1:1
Голы:
Костышин (45, с пенальти) – Бабогло (68).
Колос: Волынец, Черноморец, Зозуля, Максименко, Парамонов, Костышин (Смирный, 73), Ориховский, Волков (Морозко, 55), Ильин, Нехтий (Кожушко, 81), Милько.
Александрия: Панькив, Дубра (Бабогло, 46), Шендрик, Стецков, Лучкевич, Шастал, Ковалец, Задерака (Ситало, 79), Запорожан, Гречишкин, Безбородько (Третьяков, 46).
Предупреждения: Волков (12), Милько (39), Ориховский (46) – Стецков (25), Шендрик (45+5).

22 вересня 2019 21:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07

Андрієвський. 100 матчів за Динамо

 

18 березня 2024 17:16