Сьогодні 28 березня 2024 р.

ТМ. Олимпик – Гонвед (Венгрия) 0:1. Не забиваешь ты…

Свой второй спарринг на сборе в Турции донетчане проводили против одного из лидеров чемпионата Венгрии – «Гонведа» из Будапешта. У соперника уже совсем скоро стартует чемпионат, поэтому «красно-белые» пребывают ближе к оптимальным кондициям.

Первый тайм прошел в равной борьбе, «Олимпик» ни в чем не уступал оппоненту, а порой даже превосходил венгров в контроле мяча. Вот только моментов у ворот Грофа было мало.

Вторая половина так же была равной, но моментов было уже больше. «Олимпик» организовал классную комбинацию, где в несколько касание мяч был доставлен Кравчуку, а тот одним пасом вывел Политыло на убойную позицию – Сергей не попал в ворота. А вскоре уже сам Кравчук мог забивать, однако его удар на себя приняла перекладина.

В ответ «Гонвед» создал свой момент и сразу же его реализовал. Вышедший на замену Холендер убежал на свидание с голкипером и переиграл того – 0:1. Мог забивать и Давид Нгог, однако тут уже вратарь был на высоте.

«Олимпик» провел уверенную концовку, здорово усилил игру Тейшейра, добавивший атакам скорости, но сравнять счет донетчане не смогли. Более подготовленные к сезону венгры праздновали успех.

ОЛИМПИК (Украина) – ГОНВЕД (Венгрия) – 0:1
Гол:
Холендер (79).
Олимпик: Крынский, Гай, (Снурницын, 46) Цымбалюк, Тимошенко, Е.Пасич (Чачуа, 46), Кольцов, Политыло, Кравчук, Дегтярев (Балашов, 46), Матар (Шиндер, 46), Сондей.
Гонвенд: Гроф, Узома, Кальноки-Киш, Газдаг, Батик, Данило, Фуссени, Ловрич, Скворич, Тичлер, Мохамед, Бегларишвили.
Предупреждения: Шиндер (73) – Тичлер (22), Гроф (73).

25 січня 2019 17:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46