Сьогодні 29 березня 2024 р.

Цымбалюк: «В матче против «Шахтера» мы должны выложиться на 200%»

Защитник «Олимпика» Евгений Цымбалюк в комментарии пресс-службе клуба рассказал о подготовке к матчу с «Шахтером», который состоится сегодня, 1 сентября, и начнется в 17:00.

– Женя, расскажи какое настроение в команде после ничьи с «Динамо»?
– Настроение рабочее. У нас было два дня выходных, было время перезагрузиться. Это отличный результат, но сейчас мы полностью сфокусированы на подготовке к «Шахтеру».

– Ничья с «Динамо» – результат смены тренера, стечение обстоятельств или правильный настрой на поединок?
– Всего понемногу. Тренерский штаб проделал отличную работу в течении недели, а футболисты профессионально подошли к своему делу и отдали на поле все силы. Это и дало нам такой результат.

– Как работается под руководством Игоря Климовского?
– Тренировочный процесс кардинально поменялся. Все более сбалансировано и четко. С Климовским работать – одно удовольствие.

– Сейчас в «Олимпике» выступают два воспитанника клуба. Это Игорь Снурницын и ты: этот статус способствует дополнительному давлению или, наоборот, добавляет мотивации?
– Я никогда не фокусировался на этом, но, конечно, приятно осознавать, что ты прошел все ступени развития в клубе и получил шанс проявить себя в первой команде. Это длинный путь. «Олимпик» дал мне все, я горд защищать цвета своего клуба.

– Ты провел великолепный матч против «Динамо» и даже попал в сборную 5-го тура Favbet-Лиги. При этом большинство времени «Олимпик» большими силами защищался. Можно ли сказать, что тебе комфортнее играть в оборонительный футбол, когда команда сконцентрирована на контратаках?
– Думаю, да. В отборе мне играть легче. Я знаю свои слабые стороны. У меня есть проблемы с началом атак. Созидание – именно тот компонент, над которым мне нужно много работать. – Твоя любимая позиция на поле.

– Следующий соперник – «Шахтер», лучшая команда Украины. За счет чего «Олимпик» может обыграть «горняков»?
– В этом матче каждый игрок должен выложиться на 200% и даже больше. Главное – настрой. Но в игре с «Шахтером» без везения рассчитывать на положительный результат сложно. Уровень индивидуального мастерства у футболистов «Шахтера» несопоставим ни с одной из команд чемпионата Украины.

– Поделись своими амбициями в футболе. Хотел бы поиграть за границей? Какой чемпионат привлекает? Любимый клуб?
– Конечно, хотелось бы однажды попробовать свои силы в каком-нибудь европейском чемпионате. Но для начала хотелось бы добиться чего-то с «Олимпиком». Нужно много работать и расти как футболист, тогда варианты обязательно появятся. Мне очень нравится Англия. Любимый клуб  – «Манчестер Юнайтед».

– Кого из футболистов на твоей позиции считаешь лучшим в мире?
– Мне нравится Паоло Мальдини: как футболист и как личность. Настоящий капитан. Его карьера вдохновляет.

– Расскажи, как ты проводишь свободное время?
– Сейчас я живу на базе в Счастливом, здесь не так много развлечений. В перерыве между тренировками я могу что-то почитать, поиграть в FIFAна SonyPlaystation. Предпочитаю играть против компьютера, ведь когда мы играем и с другими футболистами, порой, нервы сдают. Никто не любит проигрывать.

1 вересня 2019 12:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46