ТМ. Олимпик – Сабаил (Азербайджан) 3:1. Донетчане огорчили Рыбку

Донецкий «Олимпик» провел контрольный поединок против азербайджанского «Сабаила». В первой половине игры олимпийцы полностью переиграли соперника. Подопечные Висенте Гомеса со старта поединка закрыли соперника на его половине поля и, активно задействуя фланги, принялись штурмовать ворота Александра Рыбки.

Уже к 30-й минуте игры счёт в матче был 2:0 в пользу дончан. Сначала Шахаб откликнулся на подачу Кравченко с правого фланга и головой красиво пробил в ближний угол ворот бакинцев – без шансов для Рыбки!

А ещё через три минуты Виталий Балашов перехватил мяч на левом фланге чужой половины поля, сместился в центр и хлестким ударом метров с 18-ти удвоил преимущество «Олимпика».

Номинальным хозяевам поля создать что-то опасное у ворот «Олимпика» в первом тайме не удалось.

Во второй половине встречи на поле в составе соперника вышел экс-футболист мадридского «Реала» и лондонского «Челси» Майкл Эссьен. Его появление добавило сопернику организации в игре и уверенности.

Азербайджанцы смогли наладить контроль мяча и в одной из атак смогли заработать пенальти. Удар с «точки» Эссьена Чекотун отбил, но на добивание первым оказался именно Майкл. 2:1 – преимущество дончан сократилось до минимального.

Тем не менее превосходство «Олимпика» было ощутимым. Подопечные Гомеса продолжали терзать оборону соперника и, реализуй дончане все свои возможности, счёт мог стать разгромным. В итоге «Олимпик» ограничился еще одним голом: на 70-й минуте отличился, находящийся в «Олимпике» на просмотре Денис Баланюк. Нападающий головой подправил мяч в ворота после фланговой подачи от партнера.

Следующий контрольный поединок олимпийцы сыграют 22 января. Соперником дончан станет сербский ФК «Спартак» (Суботица).

ОЛИМПИК (Донецк, Украина) – САБАИЛ (Баку, Азербайджан) – 3:1
Шахаб (27), Балашов (30), Баланюк (75) – Эссьен (68).
На 68-й минуте Эссьен не реализовал пенальти (вратарь)
Олимпик (1-й тайм): Альими: Кравченко, Лукьянчук, Зотько, Снурницын, Цымбалюк, Тейшейра, Завийский, Балашов, Матар, Шахаб. (2-й тайм): Чекотун: Ксенз, Гришко, игрок на просмотре, Пасич, Кравчук, Политыло, игрок на просмотре, Чогадзде, Дегтярев, Баланюк.

18 січня 2020 19:44